Общество

Если нац самосознание это хорошо, то почему национализм плохо?Если каждая нация будет любить свою нацию? не патриотично?

А если нация не будет себя любить, то как она сможет себя защитить??? Как она поймёт, что она (нация) не просто кучка людей не пойми каких, а НАЦИЯ, со своей историей, со своими победами и гордостью за своих предков. И с какой стати я должен гордиться прошлым грузин или евреев??? Но когда я осознаю, что я и есть соль земли своей Родной, я любого порву за неё.Но когда мне говорят каждый день, что мол земля-то не твоя, милый, и тебя как нации нет вообще, то на кой хрен мне защищать это государство??? Защищать евреев, за то, что они украли наши недра? Защищать чичей за то, что они резали и рубили головы нашим парням? Защищать гастеров за то что они насилуют и убивают? Но как только я заявляю, что я русский и я хочу защитить свою самобытность, тут же налетает куча жидовитского вида прохвостов и начинает вопить о фашизме.... вся беда в том, что если я буду любить свою нацию, меня посадят по 282статье, придуманной специально для русских.... только за то, что я люблю свою нацию....
Татьяна Долина
Лучший ответ
Алина Попова Ты правильно думаешь.
Одно дело когда ты любишь памидор и совсем другое дело когда ты считаешь что акромя помидоров лучшее овощей нет=)))
Наталья Вечтомова Я очень люблю помидоры, но это не мешает мне в салат подрезать огурца.
liubit svoiu naciiu ne znachit nenavidet vse ostalnye.vot eta nenavist k drugim na fone liubvi k svoei nacii i est-nacionalizm.
Любить свою нацию-это хорошо!! ! А вот ненавидеть другие....
Ир
Ирэн
Наталья Вечтомова А ненавидеть - это расизм, и к национализму отношения не имеет.А вот почему у нас по этой статье русских сажают, другой вопрос.
А еси я чечено-ингушский армянин грузинского происхождения с азарбайджанскими корнями и с примесью еврейской крови выросший в русской культуре КАКУЮ Н А Ц И Ю МНЕ ЛЮБИТЬ???? Ответ: Да никакую, Людей надо любить, душенька. ЛЮДЕЙ!!!!
Den Lll
Наталья Вечтомова А вот это уже блядство я считаю.
Патриотизм это очень хорошо, а национализм это какой то эстерический патриотизм
Любовь к свободе, понимание будущего, ощущение будущего – это награда, которой владеют 1,5% граждан, может быть 0,5%, 0.2%.
Те, кто осознанно воспринимают действительность, кто способен анализировать – очень малая часть, как это ни странно, как это ни обидно. Значительная часть общества, 70-80%, даже не пытается проводить анализ. Они воспринимают общественную пропаганду и навязываемое общественное мнение как истину, как достоверную информацию. Еще, может быть 15% подвергают все какому-то анализу и сомнению, но они молчат. И меньше 1% - это те, кто понимают, что происходит и чем это грозит обществу. И если уж ты принадлежишь к этой узенькой пленочке, прослоечке …, то у тебя единственная задача: предупреждать общество об опасности…
Константин Боровой
Lugbek Bazarov