Рождается ребенок в водах Тихого океана - родители неизвестны. Какая у него национальность?
Или так может же быть: жил всю жизнь поляком, потом узнал, что родители немцы, а на самом деле был евреем...
Общество
Национальностей нет (каждый выбирает свою сам), это выдумки для вражды баранов (нацизма) и легкого правления над ними?
Ребёнок рождается из пены морской?
Даниил Рыбин
Например, мать умерла на борту теплохода и без документов... Или нашли в шлюпке... Не придирайтесь. Вопрос то в другом.
С точки зрения закона национальность значения не имеет. А озабоченные по части этнической принадлежности, могут свою написать крупными буквами и повесить у себя дома над кроватью.
Какой умный далекоидущий вывод, прямо уходит за горизонт событий...
Национальность это то явление которое основывается на том, где человека воспитали- ментальность! Конечно, геном человека некто не отменял, но он влияет скорее на процессы, а не на ментальность и образ жизни.
Национальность простая - землянин
nation, ближайший перевод - наш он. То есть - единство духа, образования, воспитания наконец. Вас же не изумляет Пушкин, который ваще негр в третьем поколении? И вам не приходит в голову что у него чужой этнос? И зато очень и очень близкие по этносу люди - кровные враги? Начните с зоологии, стадное чувство. Единая стая - уже нация, и цель её - выживание, что подразумевает желание уничтожить врагов для собственного комфорта. А потому не фиг ругать и хныкать на запад или там США, нужно по законам стаи стараться их уничтожить, и делать это столь же планомерно как и они.
Национальность не знаю что это. а понятие народ есть в науке
Тебе твоя нация дала лишнюю хромосому?
Есть национальности и люди в чем-то разные.
Даниил Рыбин
Если они есть, как отличит ребенка поляка от ребенка еврея? Монгола от Китайца?
Религии тоже есть, но при этом если человек ни разу не сталкивался с верами, он кто по религии?
Получается национальность принимают так же как религию...
а у баранов она разве есть??? у них же порода.... вы же про баранов пишете?
Могу рассказать имевший место реальный случай. Во время войны еврейская семья передала свого грудного ребенка польской семье чтобы спасти от нацистов. Семья погибла, а ребенка стала воспитывать польская семья. Она не знали ни его настоящего имени, ни даже имен его родителей. Новая семья дала ему новое имя. После войны они получили документы на него как на своего ребенка и поляка. Он вырос и стал католическим священником. Когда родители умерали - рассказали кто он был на самом деле. Человек был конечно в шоке.
Но потом решил перехать в Израиль. Его истории поверили что он еврей, хотя не имелось никаких документальных доказательств его еврейства - он даже не знал ни имён своих родителей, ни своего имени.
Вот так - как видим бывает.
Если не будет национальностей, то люди начнут делиться по другим признакам. И воевать за эти принципы. как тупоконечники с остроконечниками
Павел Нефедев
Мне себе сложно представить как можно воевать без национальностей.
Ой ну хз даже