Общество

Слово «ДЕМОКРАТ» расшифровывается, - «ДЕМОН» «КРАДЁТ» «ТАЙНО» , или как?

Natalya Golubkova
замуровали сознание, демоны!
Владимирн Ян
Лучший ответ
Вы категорически неправы в третьем слове. Сейчас они крадут нагло и открыто, зачем таиться.
Вера Комлева
никак не расшифровывается.. . просто - бывший совок мающийся от безделья..
ДЕМОКРАТ, -а, м. 1. Сторонник демократии. 2. Член демократической партии. Се-натор-д. 3. Человек демократичного (во 2 знач. ) образа жизни, слово 8 букв, 1 - д
слово 8 букв, 2 - е
слово 8 букв, 3 - м
слово 8 букв, 4 - о
слово 8 букв, 5 - к
слово 8 букв, 6 - р
слово 8 букв, 7 - а
слово 8 букв, 8 - т
ДЕМОКРАТ - другие значения Что такое ДЕМОКРАТ - Толковый ...

ДЕМОКРАТ демократа, м. 1. Сторонник демократического правления (полит.) . || Член партии ...
Что такое социал-демократы и как ...

"Правое дело" №4-5, 2003 г. Валерия Новодворская Что такое социал-демократы и как они воюют ...
демократ (происхождение демократ ...

демократ (происхождение слова демократ, этимология слова демократ, что такое демократ ...

Связанные слова
ДЕМОКРАТИЯ , -и, ж. 1. Политический строй, основанный на признании принципов народовластия, свободы и равноправия граждан. Принципы, идеалы демократии. Борьба за демократию. 2. Принцип организации колл.. .
СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТ , -а, л<. Член социал-демократической партии.
СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ , -и, ж. Возникшее в конце 19 в. идейно-политическое течение, первоначально ставившее своей целью революционную борьбу, позднее перешедшее к политике реформ и сейчас объединяющее левые силы в их стремл.. .
ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. демократия. 2. То же, что демократичный (в 1 знач.) .
НАРОДОВЛАСТИЕ , -я, ср. (высок.) . Власть народа, демократия. Органы народовластия.
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. социализм. 2. Относящийся к социал-демократии. С. интернационал.
МЕНЬШЕВИЗМ , -а, м. Течение в русской социал-демократии, возникшее в противовес большевизму. II прил. меньшевистский, -ая, -ое.
РЕАКЦИОНЕР , -а, м. Сторонник политической реакции, враг прогресса, демократии. Крайний р. \\ ж. реакционерка, -и (разг.) .
СОЦИАЛ- , напр. социал-демократ, социал-реформизм.
МИТИНГ , -а, м. Массовое собрание для обсуждения политических, злободневных вопросов. Собраться нам. М. протеста. М. в защиту демократии. II прил. митинго-вый, -ая, -ое... .
Еще... Что такое "демократия", кто такие ...

Что такое "демократия", кто такие "демократы"
"Правое дело". Либералы и ...

Тем более, что ведущей силой в таком объединении ...Понятно, что демократы, в отличие от ...
ЧТО ТАКОЕ «ДРУЗЬЯ НАРОДА»

125. ЧТО ТАКОЕ “ДРУЗЬЯ НАРОДА” И КАК ОНИ ВОЮЮТ ПРОТИВ. СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТОВ? (ОТВЕТ НА СТАТЬИ ...
демократ (демократ это, что такое ...

демократ: ДЕМОКРА́Т, демократа, ·муж. 1. Сторонник демократического правления (полит.). | Член ...
Главная - МД Московский Демократ

Но почему «Демократ» ? Что такое демократия? Демократия - это когда государством правит весь ...
Что такое демократия? - Последние ...

ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ? (ЧТО ВКЛАДЫВАЮТ В ЭТО ...социал-демократы, христианские демократы ...
Демократ - АПН

Сократ: - То есть добрый тиран оказался не таким уж и добрым? Демократ: - Выходит что так.

взглядов (устар.) . II ж. демократов, -и.
Natalya Golubkova Слово «Демократ» в русском языке произошло от слова «Демон»! А то что вы пишете как другие, отмазка и засирание мозга человеку.
Извините, если я неправильно вас понял, или вы меня!
от греческого (d'ēmos - народ и krátos - власть)
Кайрат Рыщанов
Под шумок демократии можно натворить такие дела а потом уйти в бега задумайтесь
Алла Потехина
Да, близко к смыслу!
у вас навязчивый бред, вы лечиться не пробовали?
Natalya Golubkova Нет, мне ненужно обращаться врачу. А вам Викенти видать нужно, поставить фильтры, на глаза и уши, чтобы ваше сознание и подсознание работали как положено, и, чтобы вы видели и слышали не только реальность, но и истину в сказанном и увиденном.
гораздо лучше чем коммунист
Andranik Sargsyan