Алексей Марин

Давал ли Св. Николай согласие на использование своего образа в рекламной кампании "Кока-Колы"?

Иван Цибров

Нет, согласия он не давал.

Sa
Sanek

а у него нигде не написано, что он именно ТОТ Св Николай
это просто дядька в детском тулупчике

Ма
Марина

Иисус тоже не давал, наверное, своего согласия для использования его образа на плащенице...

Ал
Александр

Давал вроде но давно.

Андрей Лушников

Нет. Компания Кока Кола официально приглашает людей доказавших вою наследственную причастность к Святому Клаусу , оспорить право на использование образного бренда " санта клаус". Если вы сильно озабочены наглостью кока колы , можете попробовать.

За
Заноза

реклама на паритетных условиях значит давал .

Юлия Юлия

Образ Санта Клауса родственен русскому Деду Морозу. От святого николая взяли только имя, чтобы легализовать старый языческий образ в христианский праздник. Все религии делаются из одних запчастей, как жигули)

Катерина Д

конечно, нет

Юлия

Кто такой? Чем знаменит?

Tamirlan T

1.нет, не давал. и образ святого не должен использоваться в торговле.
2.в рекламе именно "Кока-Колы" нет никого похожего на свт.Николая.

Ксения Лукьянова

Прикольная открытка.

Анна Полехина

Точно не давал!

L Listiniya

Старая реклама, еще тех лет когда в Коле была Кока))

Максим

Докажите, что его родственник... могёте и запретить. 🙂....хотя - много времени прошло... авторские права уже в свободном доступе.

Sa
Sajidam

давай разберись.

Юля Стрельцова

вы в своем уме какой это Святой Николай!!!!санта клаус это! Посмотри на икону Николая!

Юрий Бухонин

Его жена подписала согласие, пока он подарки детям раздавал ))