Ан
Анна

Можно ли ребенку давать кока-колу?

Родители внучки категорически против кока-колы, поэтому она просит ее у меня. Просит очень жалостливо, буквально умоляет чуть ли ни на коленях, даже плачет, так просит, как будто это самое большое счастье в ее жизни.
Отказать нет никакой возможности, поэтому по чуть-чуть даю втихаря. Сейчас она болеет и несколько глотков холодной колы дало бы ей психические силы бороться с болезнью.
Какой в ней вред, как часто и сколько можно давать колы ребенку?

Ozod Matkarimov

Если он любит кока-колу - то бесполезно ему ее запрещать. Я с детства не люблю газировку) Я наверно один такой странный) Ни лимонады, ни минералку не переношу)

Nadir Dustov

кока-колу вообще даже взрослым давать нельзя, это редкое дерьмо которое только и делает что разъедает организм любого человека, просто проведите несколько экспериментов с этим шлаком

Nik Kl

1) молочный зуб растворяется в кока-коле за 10 суток.
2) любой газированный напиток стимулирует выработку соляной кислоты в желудке, что приводит к гастриту и язвенной болезни

3) во всех газированных напитках очень много сахара - отсюда прогрессирование кариеса и возможность развития сахарного диабета.

И вообще, кока-колой ржавчину отмывают и кровь с асфальта при ДТП смывают, а Вы этой дрянью маленького ребёнка поите, тем более холодной и больного. Голову включайте. Не зря же родители ей не дают это пить. Не давать нисколько и никогда. Лучше бы компот сварили, дедушка, блин.

Denis

"Просит очень жалостливо, буквально умоляет чуть ли ни на коленях, даже плачет, так просит, как будто это самое большое счастье в ее жизни". Так просят наркоманы очередную дозу. А вы выбираете: "Отказать нет никакой возможности, поэтому по чуть-чуть даю втихаря"? Надеюсь, вы поняли, что я хотел этим сказать, и сделаете правильные выводы.

Настя Малыгина

я бы на месте родителей просто вас прибила

Aliona Plescan

Это очень вредно, оно разьедает желудок.
Проведите эксперимент : налейте в бутылку колы несколько ложек молока, подождите два дня, посмотрите, что будет.
Ребенку это категорически нельзя! Купите лучше ей сок, а лучше сами сделайте. Это полезнее.

Ольга Юрова

нельзя, я ей сковородки от жира отмываю, помогает неплохо

Александр Королев

Нельзя. Она желудок разъедает. Я сама ребёнок и сама отказалась.

Та
Татьянка

глупый вопрос, взрослый человек и вы должны понимать, что кола вредный продукт, там нет ничего полезного . просто крашеная вода
ДА И ЕЩЕ ДЕТЯМ ДАВАТЬ, абсурд !! я надеюсь, вы не даете колу вашему ребеночку и все будет хорошо)

Елена Дарницкая

Да уж, тут и добавить нечего. Кокой хорошо только систему охлаждения в автомобиле промывать))

Светлана Васильева

её взрослым запрещается давать, а вы детям..

Эмилбек Осконбаев

Жди расширение печени. У знакомых такая-же ситуация с девочкой 2,6 годика.
В коке, концентрация сахара, на стакан воды 19 ложечек.

Юрман

я тоже не люблю минералку 😄

Денис Кириллов

Кока-кола по сути довольно сложное химическое соединение.
Ну начать пожалуй стоит с того что она портит желудок и зубы из-за огромного.. . нет.. . ОГРОМНОГО количества там сахара. Регулярно пьющий ее ребеной диабетиком может стать на счет раз. Ну и химии там всякой не счесть, может быть очень сильным алергеном.

Так что мой вам совет, Виктор - не майтесь хренью и не давайте эту пакость ребенку.

Тем более если родители против - случится что-нибудь и виноватым будете вы.

Юлия Митрофанова

нельзя ни сколько, похоже девочка уже знает на какие кнопки нажимать, займите ее чем нибудь и не надо конечно за спиной у родителей так делать

Сергей Третьяк

не давайте. если вы можете зайти в майлы поросы, то так же можете прочитать о вреде колы. а жалостливо просит, потому как знает, что вы сдадитесь на уговоры.

Юля Завьялова

Мне 13. Терпеть не могу Кока-Колу.
Я люблю Фанту, но если выпью много - то надоедает, и уже пить её не охото.
Вообщем, не зависимая я от газировки, и слава Богу!

Александр

Ооо.. Возмущаются тут АмерикоНенавистники=))По другому это назвать не могу. Как действует она на детей-не знаю. НО! Проведите эксперимент, налейте этой кока колы в стакан и киньте туда ржавый гвоздь! Вот вы обломитесь-он не станет блестящим, как был ржавым таким и останеться. Далее, опыт с сырым яйцом курицы. Делаем тоже самое, скорлупа как была твёрдой, такой и осталась-некоторые "умники" пишут, что от яйца только белок и желток остаётся.