Оля Трохинина

Можно ли на Новый год дарить домашних животных?

Мне просто мама сказала, что "Дед Мороз" не дарит домашних животных, а я очень хочу щенка или котенка.

Servak

Нельзя дарить животных вообще !
Ни на Новый год , ни на 8 марта , ни на
День рождения !
Животное должен выбирать хозяин и только !

На
Наталья

Если человек, которому его дарят, сам хочет его завести и для него это не будет неприятной неожиданностью, связанной с кучей хлопот, к которым он может быть и не готов.

Владимир Михеев

Домашних животных дарить вообще нельзя - кроме случая, если Вы знаете, что получатель мечтает о таком подарке, и кроме того Вы его заранее предупредите и всё согласуете.
В противном случае будут ненужные страдания и животному, и получателю.

Ка
Каришка

Нет. Животное - не подарок и не игрушка.

Светлана Роц

Конечно, можно. Главное, быть уверенным, что получатель подарка будет любить ваш подарок...

Игорь Игорь

Можно, самое главное знать, как человек это принет. И желательно дарить маленьких, и тех которых ты знаешь что они не поцарапают будущего хозяина.

Александра Волкова

Нет, ты что? Это же плохая примета!

Что за бред. Конечно, можно. Можно и без повода это сделать. Главное только то, чтобы человек, которому подарят животное, был готов к этому.

Солнечный Зайчик

Да, желательно съедобных. А то НГ много денег отнимает.

Амина Алипханова

Эт лошадь что ли?

Папапа

можно и даже в традициях их есть. Рождественский гусь, например

Анна Липинецкая

Можно. Но только, чтобы это животное не было "большим сюрпризом".

Ксения Леонова

почему бы и нет?!

Crazy Mart

Нет. Животных не дарят. Кроме того случая, как выше написал Алекс Мишин, если вы точно знаете, что получатель мечтает о таком подарке, и вы его заранее предупредите и всё согласуете. Ответственность за живое существо на вас.