Ира Колегова

Можно ли назвать В. Дубровского " благородным разбойником"? ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЛИ ЭТО ОБРАЗ?

Св
Светлана

Сочинение Пушкина по произведению «Дубровский» . Можно ли Дубровского считать «благородным разбойником» ?

В романе «Дубровский» рассказывается о том, как одна ссора между лучшими друзьями полностью изменила их жизнь.

Владимир Дубровский был полон гнева и мести за своего отца. Он хотел доказать богачам их неправоту и хотел отомстить им, поэтому стал разбойником.
Дубровского можно назвать «благородным разбойником» , так как, во-первых, он не убивал людей. Во-вторых, Владимир грабил только тех людей, которые нажили своё богатство обманом и нечестным трудом. В-третьих, Дубровскому пришлось стать разбойником из-за того, что он сжёг дом в Кистенёвке, чтобы показать свою гордость Троекурову, и что Кирилл Петрович никакой бы ценой не получил дом, в котором жили Дубровские. И в итоге Владимир остался ни с чем, но искал пути выжить. А так же, когда чиновники пришли в Кистенёвку, грубо обращались с Дубровским, Владимир не позволил крестьянам расправиться с ними, так как он надеялся на справедливость.
Но самое главное то, что среди бед которые ему пришлось пережить, он остался человеком чести, храбрости и справедливости.

Артём Снетков

а почему нет? этакий русский Робин Гуд!

Алина Посадскова

Судьба заставила его сделаться таким... Я считаю это положительный герой, но с отрицательными делишками, как говорится: всё Во ИМЯ ЛЮБВИ!!!!

Лариса Попова

Является ли младший Дубровский Разбойником ?(краткий ответ :
Я считаю что Да является .Но Дубровского Можно назвать "благородным разбойником"потому, что
Во 1 - Воровал только у тех кто наживал свое богатство обманом.
Во 2- он не убивал не унижал не кого.
(Надеюсь помогла !)
Удачи в учёбе !

Евгений Усов

Можно это наверное будет русский Робин Гуд )

Танечка Макушина

Это положительный герой и я считаю что можно назвать его благородным разбойником
!

Сергей Карапетьянц

можно, он же ради Маши))) 0)

Бонна Ивентовна

мне нужен плшан тупые