Kloyh Feoktistov

помогите сделать морфологический разбор глагола обладает. очень срочно

Настена Сластена

Срочно не получилось, так как Ваш НЕВОПРОС увидела только сейчас.

Обладает – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делает? – обладает.
Н.ф. – обладать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делает?) обладает (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое).