Татьяна Карета

морфологический разбор глагола. нужно сделать морфологический разбор слов: пройдём, появимся. Срочно.

Татьяна Шиманская

Пройдём - непереходный невозвратный глагол соверш. вида 1 спряжения; имеет начальную форму ПРОЙТИ, употреблён во множ. числе, 1 лице, буд. времени, изъявительном накл. ; в предложении является грамматической основой, играя роль простого глагольного сказуемого.
Появимся - неперех. возвр. глагол сов. вида, 2 спр.,. нач. ф. - ПОЯВИТЬСЯ, употр. во мн. ч. , 1 л. , буд. вр. изъявит. накл. -я, это простое глагольное сказуемое, играет роль грамматич. основы предл. -я.