Олеся Данилова

Работа искусствоведа

Уже в 7 классе пора определяться с выбором профессии. Обожаю историю, литературу, МХК. Как раз на уроке последнего меня просветило: "Хочу быть искусствоведом". Я рада, что вступительные экзамены в институт на фак-т "Изящных искусств" именно выше перечисленные предметы, у меня по ним твердая "5". Единственное, боюсь, найти работу искусствоведу слишком трудно, тем более с хорошей зарплатой.. . Кем он вообще может работать, какая у него зарплата

Светлана Кочнева

Искусствовед
Средняя зарплата искусствоведа по России составляет 5000 — 600 000 рублей. Заработная плата искусствоведа в Москве достигает 1 000 000 рублей.