Евгений

Искусство, конечно, прекрасно. Но интересна ли работа искусствоведа?

Чем в своей повседневной жизни занимается искусствовед? Каковы условия работы? Не исчезает ли интерес к профессии со временем?

Екатерина Бадеева

Одна сторона деятельности искусствоведов- торговля антиквариатом.
Другая-изучение развития мирового искусства.
В какой бы сфере ни работал искусствовед - это всегда эксперт, аналитик, эрудит, с головой погруженный в изучаемую эпоху.

Специфика профессии
Все знать невозможно, поэтому каждый специалист обычно занимается отдельным направлением искусства. Одного интересует Восток, второго-Запад.

Необходим
тонкий вкус;
аналитический ум;
терпение;
аккуратность;
хорошая память;
умение интересно рассказать о произведении искусства.

Карьера зависят от области деятельности и профессиональных качеств.

Ttytuj

нужное кропотливая работа (реставратора )