Алексей Илюхин

экскурсовод музей искусства какая у него работа можно как и сочинения

Ванюшка

Экскурсовод – профессия, требующая коммуникабельности, любознательности, корректности, организованности, гибкости, логичности, эрудированности. У экскурсовода, который прошел курсы для экскурсоводов успешно, не должны быть основания говорить, что он не знает ответ на заданный кем-то из экскурсионной группы вопрос. Нужно понимать и психологию – народ на экскурсиях бывает разный. Не помешает и простая физическая выносливость, например, умение и навыки много ходить.

Ключевые навыки
Ответственность, обязательность, исполнительность,
доброжелательность, коммуникабельность,
способность увлекательно и живо рассказывать,
творческий подход ко всему.
обязательное знание языков : английский, французский, немецкий
как видим, работа творческая и ответственная