Сергей Солодков

Чудо в Перьях... Что за Интересное Искусство преподнесено Мастером и Художником?... Что известно об Авторе.. его Работах?.

СПАСИБО за Интересные Подробности Фото=Видио Ответа..))

Евгений

Британский художник-самоучка рисует художественные шедевры на лебединых перьях.
Художник Ян Дэви (Ian Davey) использует лебединые перья в качестве холстов, на которых рисует невероятные по своей красоте и детализированности художественные произведения.
Рисовать картины на перьях птиц — древнее искусство народа маори. Современные художники овладели им в совершенстве.

Невероятно, но стоимость одной такой практически невесомой картины может достигать 15 000 долларов!
Каждая картина рождается из чувств, эмоций и переживаний автора, поэтому можно смело сказать, что в каждое произведение он вкладывает частичку своей души.
“Я считаю, что создать нечто прекрасное, идущее из самых глубин души, можно только когда испытываешь наиболее яркие эмоции: ярость, грусть, обиду, счастье, радость, влюбленность, азарт и т. п. Именно поэтому я, да и, наверное, большинство творческих личностей, не могут просто взять и написать за один вечер произведение, которое впоследствии будет признано шедевром”, — говорит Ян.

Сочетание природной грации лебединых перьев и мастерства художника делает работы Ян Дэви непохожими на большинство произведений современного творчества, придавая ей некую самобытность, от которой веет величием и стариной.
46-летний художник, который живет в фермерском доме, стоящем особняком на самом краю Национального парка Сноудония (Snowdonia National Park) (Англия, Уэльс) на данный момент рисует свои картины исключительно на лебединых перьях, которые собирает вблизи находящегося неподалеку от его дома садка для лебедей.

Как утверждает Ян, в результате его творческой деятельности не пострадала ни одна птица, а все используемые им перья он честно подбирает с земли в период, когда у лебедей начинается линька.
Подобранное творческой личностью перо подвергается промывке, сушке и правке при помощи пинцета, в том случае если стержень имеет изогнутую форму. Любое неловкое движение может привести к тому, что создававшееся в течение долгих недель произведение будет уничтожено раз и навсегда, поэтому Ян прежде чем расписывать перо красками делает подробный эскиз будущего произведения искусства на бумаге.