Ви
Виктория

Что происходит с душой растения при вегетативном размножении (черенками)? Есть ли у растений душа?

Та
Татьяна

Душа живая- это все, что обладают дыханием жизни. Люди и животные- это души живые. А растения-нет, хотя тоже живые.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

У моих-да)
И имена есть)

Виктория Бойкова

Душа есть у всего и у камня тоже есть..

Ирина Белоущенко

Они даже музыку хорошую любят, а от тяжелого рока вянуть начинают. А вы говорите - нет души...

Юлия Барановская

У растения есть центральная клетка, которая определяет развитие всего растения.
Из семечки, зародыша, их одной универсальной клетки потом начинают образовываться и клетки корня и ствола и листьев и камбия.. .
Каждая почка - это цетральная клетка ветки. Известно, что есть такое явление, как вегетативная гибридизация, это когда какой-то побег отличается от материнского растения.
Растение - это иерарахия клеток.
Когда происходит укоренение черенка, или прививка черенка на новое дерево, то какая-то клетка из черенка становится центральной и определяет жизнь подчиненных клеток. .
По этому принципу устроенвы и растения и человеки и общество и Космос

Машенька

Считаю, что любой живой организм имеет душу. Это и делает его живым. Я думаю, что при размножении с душой ничего не происходит. В новое растение вселяется новая душа, аналогично человеческому и животному миру.