Дмитрий Соседко

Какие должности есть в полиции и какое образование нужно иметь?

Какие должности есть в полиции и какое образование нужно иметь? Там: Следователь, оперативник и т. д напишите пожалуйста: D И какое образование нужно иметь? Заранее спасибо!

Дарья Левандовская

Должности в органах внутренних дел разные, от бойца ОМОНа и ППС, до сотрудника следственно-экспертных и различных тыловых служб.

"Закон, как я уже говорил, не позволяет принимать на службу без профильного образования: участковый должен быть по специальности непременно правоведом, а в пресс-службе может работать если не юрист, то выпускник журфака. Кандидатов с химическим, филологическим, историческим образованием особенно много, но шансов стать полицейскими у них практически нет. " - слова Дмитрия Миронова, начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД по Иркутской области

Источник: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ статья "Я б в полицию пошел"

Так что для работы в полиции образование у кандидата должно быть строго профильным. По большей части, специфика полицейской службы такова, что требуются люди с юридическим образованием.

Сергей Гукасов

наглость на до иметь..)

Aлексей Жуков

Должности-в зависимости от отдела.Насчет образования-относительно недавно приняли закон,который требует от потенциального соискателя юридическое образование.

Вероника Размашкина

А есть ли такая должность как полицейский психолог? По телеку видел, на ДТП присутствовал в форме, а на спине - психолог? Или он к другой канторе относиться ?