Алеша

Рекрутер/Начальник отдела подбора персонала. Как устроиться на эту должность? Какое нужно образование

Светлана Матюсова

ну до начальника тебе еще далеко) опыта, я смотрю, нет) )
рекрутер - порой работа разъездного характера. и тебя не возьмут, если не будет либо опыта, либо знаний методик и техник подбора и оценки персонала. . это не только техника проведения интервью (вопросы, различные методы) , но и формирование тестирования кандидатов. .
образование или курсы (с сертификатом) никогда не будут лишними в области персонала) 1С должен знать также (Зарплата и Кадры) , систему кадрового делопроизводства, основы адаптации персонала, его мотивации, повышения квалификации и пр. управление конфликтами на предприятии. .
ты все это знаешь?) ) вперед)