Ирина Чиглий

Менеджер по работе\подбору персонала или по клиентам?

Сразу замечу - СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Будьте так любезны, не нужно отвечать исходя из этого фактора.
Меня интересует рентабильность и зарплата!
Мои аргументы:
1.Менеджеру по клиентам нужно знать очень большую базу. -
2.Менеджер по клиентам не имеет карьерного роста. -
3.Зарплата менеджера по клиентам сильно зависит от случая. -
4.Менеджер по персоналу больше лидер, чем прислуга, и обратн опропорционально. -
5.Менеджер по клиентам имеет больше "бумажной валакиты".
6.У менеджера по работе\подбору с персоналом меньше шансов лишиться рабочего места. -
Положительных "за" у менеджера по клиентам я почему-то не нашёл, возможно я заблуждаюсь; помогите пожалуйста!

Анатолий Алексеев

рентабЕльность и з/плата выше у менеджера по клиентам.