Iroda

Работа рекрутером/менеджером по подбору персонала

Кто-нибудь работал рекрутером/менеджером по подбору персонала?
Поделитесь ваши опытом, какие плюсы и минусы у данной профессии?

Настюшка Карпова

Не работал, но видел с другой стороны.
Плюсы: легкая работа, языком болтать - не мешки грузить.
Минусы: выглядишь идиотом с идиотскими вопросами и требованиями.
И некоторые тебе это в лицо говорят.

Надежда Глазунова

у меня брат работал. соковыжималка. работал на иностранцев которые каждые полгода меняли реквизиты своей фирмы - в книжке вместо одной теперь три записи. сходил пенсию посмотреть -сказали мы не начисляем ...И самое смешное таких фирм все больше. Рекрутеры занимаются подбором персонала в крупные торговые сети - но нанимают себе и сдают людей как бы в аренду.