Надежда Карабец

Как долго живут пауки?

В моём доме на потолке поселился паук. Он там уже давно и я к нему привык. Мне нравится, что в доме есть ещё кто-то и что я не один. Поэтому я дал ему имя и часто с ним разговариваю. Даже пытался кормить. И всё было хорошо, но в последнее время я стал боятся, что он может умереть...

Надежда Телицына

Продолжительность жизни пауков ок. 1 года. Самцы мельче самок и живут не так долго. У многих видов самка после оплодотворения съедает самца.

Александр

может жену поискать?

Va
Vadim

как люди - чем больше жрут, тем раньше помрут. и это я не прикалываюсь.

Андрей Крупенин

самки до 30 лет, но могут и дольше в не воле

Константин Бурлаков

Заведи себе котенка... радости больше будет;) И не так одиноко

Анастасия

А вы не боитесь что в любой момент он может укусить вас?
И если это ядовитый паук то этот укус может стать причиной смерти.