МА
Мiкалай Авсянников

зачем животным ставить прививки, они и без них живут хорошо и долго?



ведь людям тоже не нужны прививки

никто не застрахован от болезней

Наталья Данилова
Наталья Данилова

Чтобы не заболели и не умерли от соттветствующих болезний.

DI
Dmitry I

Это Ваше дело, ставить прививки или нет. Но когда животинка подцепит чуму, энтерит вирусный, или не дай Бог бешенство - локти вроде и близко, но не укусишь..

АМ
Андрей Монахов

Историю учить приходилось? Напомнить как целые города вымирали от чумы и оспы?

Ан
Анна

Вот именно - никто не застрахован!! ! Прививки как раз и являются этой сраховкой! Моего пса 2,5 года назад покусала БЕШЕНАЯ лиса, как Вы думаете, что было-бы с ним, а возможно и со всей нашей живностью и семьёй, если-б у него небыла поставлена прививка? Если Вы не в курсе бешенство смертельнои не излечимо!!!

ДШ
Дмитрий Шатров

Продолжайте в том же духе.
Но учтите, что подобным поведением вы ставите под угрозу не только жизнь своей собаки и здоровье близких, но и окружающих.
Прививка - это не панацея. Но она помогает перенести болезнь в более лёгкой форме. Это касается и детей, и животных.
Если в классе есть ребёнок без прививок или на собачьей площадке есть непривитая собака, то они легко заразят всех. Результат разный будет: привитые поболеют и вылечатся, а не привитые получат осложнения или умрут.
Только надо учитывать, что если бы один умник вовремя сделал прививку, то остальные бы не заболели. А так, помимо него, голова и у окружающих болит.
Почему раньше болезней типа оспы, туберкулёза и полиомиелита меньше было? Потому что в СССР прививки ставили поголовно. А сейчас по собственному желанию. И опять пошли эти заболевания: эмигранты их на себе привозят, а у нас люди без прививок заболевают и разносят.
Тоже касается и собак. Щенки без прививок мрут как мухи, потому что на улице всё нюхают, подбирают, с другими собаками знакомятся. Какая-то часть выживает, но большая часть таких щенков погибает.

ЕП
Екатерина Полякова

Года три назад после выставки "Кубок мэра" в Москве, куда привезли собаку с коронавирусом, начался повальный мор участников этой выставки. А все потому, что мало кто делал прививки от коронавируса, все делали в основном от парвовируса. И такой вот прокол. Многие потеряли своих элитных породистых собак. А сколько гибнет щенков, которых хозяева выносят погулять, не сделав прививки? Защита от инфекционных болезней нужна обязательно, как людям, так и животным.

АД
Анна Дмитриева

тупой вопрос (( подцепит чумку и сдохнет или бешенство

АБ
Артём Бурдынкин

При таких богатых познаниях - действительно, зачем прививки.. . Естественный отбор, однако!
Вы никогда не думали, что дожили до своих годков благодаря прививкам, в некоторой степени?
Вы никогда не видели непривитых щенков/котят, сгорающих буквально за сутки без адекватного лечения?

Ни
Ника

не делайте и детям своим не делайте

Самал
Самал

это нужно тем кто собаку например выставляет на выставках, кто часто ездит с собакой по стране и не только, кто боится за здоровье собаки больше чем нужно, у кого собака со слабым имунитетом. у маня первая собака была породистая, ставилои прививки, получали САС на выставках, а сейчас живет дворняга, ему ни одну прививку не ставили. его ничто не берет! а бешенством, чумкой и всем остальным может заболеть любая собака, как привитая, так и не привитая. от этого никаких гарантий нет

ПМ
Поликарп Матвеич

У меня насчет этого странного поветрия - отказа от прививок - своя "теория заговора"))) Наша планета перенаселена, ее ресурсы не безграничны, хорошая пандемия выкосит лишнее население (а заодно произойдет естественный отбор идиотов) , и природное равновесие будет восстановлено - если предположить, что подобная пропаганда внедряется в неокрепшие мозги некоторых граждан именно с этой целью?

ДЧ
Дмитрий Чубов

Наверно, что-бы не злые были и т. д))))

SA
Sharif Akilov

а людям зачем?

Александр Плаксин
Александр Плаксин

От бешенства и т. д.

МЕ
Мишина Елена

Если понадобится перевозить даже в своём автомобиле могут потребовать справку о прививках и обязательно в переноску помещённым. А элитным животным паспорт не выдадут пока все положенные прививки заводчик не сделает. Без паспорта животное считается дворней.

Похожие вопросы
Есть ли прививки от кокцидиоза для кроликов или др. животных
какие животные живут долго
про прививки... какой интеревал должен быть между прививками от бешенства и от панлейкопении? животное: кошка
хорьки - как долго они живут.
как долго живут джунгарики
почему перед прививкой животного нужно проглистовать?
Как долго живут пауки?
Долго ли живут британцы)))
Ставить ли прививку щенку?
Сколько надо ставить собаке прививки?