Мiкалай Авсянников

зачем животным ставить прививки, они и без них живут хорошо и долго?

ведь людям тоже не нужны прививки

никто не застрахован от болезней

Наталья Данилова

Чтобы не заболели и не умерли от соттветствующих болезний.

Dmitry I

Это Ваше дело, ставить прививки или нет. Но когда животинка подцепит чуму, энтерит вирусный, или не дай Бог бешенство - локти вроде и близко, но не укусишь..

Андрей Монахов

Историю учить приходилось? Напомнить как целые города вымирали от чумы и оспы?

Ан
Анна

Вот именно - никто не застрахован!! ! Прививки как раз и являются этой сраховкой! Моего пса 2,5 года назад покусала БЕШЕНАЯ лиса, как Вы думаете, что было-бы с ним, а возможно и со всей нашей живностью и семьёй, если-б у него небыла поставлена прививка? Если Вы не в курсе бешенство смертельнои не излечимо!!!

Дмитрий Шатров

Продолжайте в том же духе.
Но учтите, что подобным поведением вы ставите под угрозу не только жизнь своей собаки и здоровье близких, но и окружающих.
Прививка - это не панацея. Но она помогает перенести болезнь в более лёгкой форме. Это касается и детей, и животных.
Если в классе есть ребёнок без прививок или на собачьей площадке есть непривитая собака, то они легко заразят всех. Результат разный будет: привитые поболеют и вылечатся, а не привитые получат осложнения или умрут.
Только надо учитывать, что если бы один умник вовремя сделал прививку, то остальные бы не заболели. А так, помимо него, голова и у окружающих болит.
Почему раньше болезней типа оспы, туберкулёза и полиомиелита меньше было? Потому что в СССР прививки ставили поголовно. А сейчас по собственному желанию. И опять пошли эти заболевания: эмигранты их на себе привозят, а у нас люди без прививок заболевают и разносят.
Тоже касается и собак. Щенки без прививок мрут как мухи, потому что на улице всё нюхают, подбирают, с другими собаками знакомятся. Какая-то часть выживает, но большая часть таких щенков погибает.

Екатерина Полякова

Года три назад после выставки "Кубок мэра" в Москве, куда привезли собаку с коронавирусом, начался повальный мор участников этой выставки. А все потому, что мало кто делал прививки от коронавируса, все делали в основном от парвовируса. И такой вот прокол. Многие потеряли своих элитных породистых собак. А сколько гибнет щенков, которых хозяева выносят погулять, не сделав прививки? Защита от инфекционных болезней нужна обязательно, как людям, так и животным.

Анна Дмитриева

тупой вопрос (( подцепит чумку и сдохнет или бешенство

Артём Бурдынкин

При таких богатых познаниях - действительно, зачем прививки.. . Естественный отбор, однако!
Вы никогда не думали, что дожили до своих годков благодаря прививкам, в некоторой степени?
Вы никогда не видели непривитых щенков/котят, сгорающих буквально за сутки без адекватного лечения?

Ни
Ника

не делайте и детям своим не делайте

Самал

это нужно тем кто собаку например выставляет на выставках, кто часто ездит с собакой по стране и не только, кто боится за здоровье собаки больше чем нужно, у кого собака со слабым имунитетом. у маня первая собака была породистая, ставилои прививки, получали САС на выставках, а сейчас живет дворняга, ему ни одну прививку не ставили. его ничто не берет! а бешенством, чумкой и всем остальным может заболеть любая собака, как привитая, так и не привитая. от этого никаких гарантий нет

Поликарп Матвеич

У меня насчет этого странного поветрия - отказа от прививок - своя "теория заговора"))) Наша планета перенаселена, ее ресурсы не безграничны, хорошая пандемия выкосит лишнее население (а заодно произойдет естественный отбор идиотов) , и природное равновесие будет восстановлено - если предположить, что подобная пропаганда внедряется в неокрепшие мозги некоторых граждан именно с этой целью?

Дмитрий Чубов

Наверно, что-бы не злые были и т. д))))

Sharif Akilov

а людям зачем?

Александр Плаксин

От бешенства и т. д.

Мишина Елена

Если понадобится перевозить даже в своём автомобиле могут потребовать справку о прививках и обязательно в переноску помещённым. А элитным животным паспорт не выдадут пока все положенные прививки заводчик не сделает. Без паспорта животное считается дворней.