Домашние животные

вот в деревнях,где собаки сидят на цепях,им же не делают не прививок,кормят чем попало, и живут долго

и эти питомцы заражаются, и есть реальные случаи..., напр: бешенство...
Устьянцева Ольга
Лучший ответ
Лариса Чиркова вакцинированные тоже заражаются,и тоже есть случаи!
А по моим наблюдениям, в деревнях собаки живут по два-три года. Не может в таких условиях собака долго прожить, если она не ест мяса в большом количестве и не гуляет на свободе по несколько часов в день. Да и отношение у большинства деревенских к собакам достаточно суровое : лишай подхватила - в расход ее. Соседский Барбос кур погонял - лопатой его по хребту! И меняют они цепных псов очень часто.
Дина Мулушоа
Лариса Чиркова не отрицаю....у нас в деревне собака Байкал был это было чудо собака! большой огромный пес,наводивший ужас своим видом, но добрый в душе,и обожающий детей,мы бегали в огород где он сидел на цепи и отпускали его . он молодой, был так его хозяин(чмо) когда он ему не понадобился, зная то,что его обожают дети,всегда все кормят,жил у нас в порадке, пристрелил и эта мразь не закопав тело, оставила его около болото, нам лет 10-12 вот для нас это был шок,траур на неделю наверно....люди действительно парой сами их и убивают...но есть и такие которые по 14-15 лет живут.
Дак они и не бегают там где много собак
Лариса Чиркова ха))ага по весне, с цепей срываются только так! их так много развелось! что какая то падла заказала отстрел! так блин, столько по перестреляли....так жалко, особенно Байкала,такой пес был он огромный,смесь наверно кавказца с алабаем, но добрый ,ппц его гнида хозяин посадил на цепь,и не кормил,тощий всегда был, там мы мелкие были его с цепи бегали снимали)))
Ну а сколько их просто тупо гибнет? Там идёт элементарный жестокий отбор. выживают только сильнейшие.
где сия чудесатая деревня?

у меня под окном-частный сектор, живут те самые собачки на цепях 2-4 года
Ко всему уже сказанному, в деревнях, когда у суки рождаются щенки, оставляют одного-двух (если кто-то спрашивал собачонку) , остальных тупо топят. Ну и оставляют естественно, самых крупных щенят. Селекционный отбор получается. Но, вот сейчас вспоминаю - у соседки (в деревне) таскался за ней старенький кобелек... Зубов нет, глухой, ноги заваливаются... в общем - на вид столько не живут. На вопрос - очень старый? - Да.. . уж 6 лет. И насчет прививок - этой зимой забежала в деревню бешеная лиса, покусала собак. Не было прививок - собак пристрелили. Так что, долгая и счастливая собачья жизнь на природе - это иллюзия. И кормят.. . если бы кормили нормально, что же цепные деревенские собаки такие тощие, в свалявшейся грязной шерсти.. . И если один пес прожил долго - это скорее исключение из правил.
Долго? откуда такая статистика? Для меня, например, не информация-мол, Рексу лет 10,наверное.. это может быть и 3,и 5..много, одним словом :-)
Alfina Vildanova
Лариса Чиркова ну вот майор 15 лет ему шло, он помер... и собаки в квартирах при уходе ,тоже умирают за частую рано
а вы не думали что в деревнях заразы меньше это раз, да и живут долго там еденицы собак кошек, ими там особо никто не дорожит
прививки делают. кормят тем что едят сами. на цепи сидят не все время - природа, чистый воздух. Да и породы не выведенные человеком а "скрещенные" природой - у дворняги перхоти от избытка нервов как у Чиа-хуа хуа не наблюдается.
п. с. а городские жители сидят в многоэтажных комфортабельных бетонных коробочках и живут к сожалению как и их собаки меньше деревенских - хоть и питаются строго по указаниям диетолога)
Это нам так кажется, что все живут долго. Есть конечно собаки реально живут в деревнях по 15 лет, но это генетика и их минимум, остальные собаки меняются каждые пару лет, просто мы не замечаем, что каждый раз из будки лает новая собака)))))
Наталья Алёкса
у нас соседка умерла больше 10 лет это точно. её собака живёт на улице соседи её кормят у них под лавкой и живёт. есть будка у них но он там не хочет. кульгает улицей старичок потихоньку. пакеты по понедельникам не рвёт. А другой пёс .глядишь, раз и нету.
Aigerim Alipovna
кто сказал что они живут долго?
моя бабуля живет в деревне.. . я лично покупал ей добера с хорошей родухой.. . чтобы не было проблем с головой.. .
его украли :((
теперь у нее во дворе какой-то Шарик.. . (хотя я был против) и она все равно понимает что вакцина обязательна.. .
вместе с этим Шариком к ней приблудился еще один дворик.. . кормила она его хорошо. . ходил без цепи.. . и сука все равно покусал ее.. . я лично пристрелил эту сволочь.
Лариса Чиркова ну не отрицаю,с головой у некоторых там не в поряди ,там все "дворники" в основном, но в детстве я помню множество собак ,что убегали с цепи, все добрые и ласковые, особенно "Бойкал" - это чудо собака . но так же были башенные, которые моего пекинеса загрызли,когда бабушка с ним на поводке гуляла... не отрицаю...что есть озлобленные, но опять же это зависит от хозяева и от самой собаки... например в случаи с Байкалом ,от самой собаки,хозяин гнида была! а в случае бима(тоже сарайного) от хозяина.
Средний возраст ухода "цепных" собак в деревне - 10-12 лет.... Это долго?!
Ava Harmony
Лариса Чиркова ну вот на примере 14 лет.. а вообще я вот взять НО они долго то и не живут , 10-12 лет
Я своим собака делала и делаю только до 3 лет прививки, а больше смысла не вижу делать.
А дворнягам щенкам, которые на устройстве вообще не делаю прививки и ни чем они не болеют.
Только дегельминтизацию делаю и от кровососущих обрабатываю. Ну и периодически 2 раза в год купаю.
Не знаю как в других поселках мой пес хоть и на цепи но прививок у него не меньше чем уменя самого и питается он не хуже ваши городские барбосы
Лариса Чиркова он у вас сарайный?
Все же про жестокий отбор правда, отец как- то подарил своей маме (моей бабушке) ВЕО, с родословной, прививался естественно только у заводчика, далее в деревне ни разу, собака красавец был, прожил на цепи и с ужасным кормом 11 лет, в итоге умер от чумы, точнее усыпили, вылечить не смогли. А на протяжение всего времени сколько я помню поездки в деревню, у бабушки постоянно были разные собаки, в основном не крупных пород, пустолайки, кого-то соседи травили, кого-то в лесу шмаляли из ружья, сами умерали, век их был недолгий. У соседий по дворам так же сидят, просто в частных домах в деревнях собака нужна только для охраны, уже в 8-9 лет там собака считалась старой и не способной к серьезной охране, а только отпугивать лаем. Весьма печально
Они всегда на свежем воздухе, питаются экологически чистыми продуктами (натуральными) , им есть где побегать. Вот и живут)
На цепях сидят дворняшки .Они родились и выросли в этих условиях.
(= Аня =)
экология)
Оксана Назарова-да в нашей деревне тоже так же живут простые дворики, лет десять они живут точно, ну а что вы хотели? ПРОдолжительность жизни не устраивает еще? Немцы живут лет 12 а доги например вообще лет 8 со всеми прививками и всем остальным
странный у вас какой-то сектор, зараженный что ли :) ?
У них естественный отбор действует, а люди отвыкли от этого - ставят прививки лечат и хромые косые ходят... и в итоге организм сам не адаптируеться
Tatiana K