Домашние животные
Чем кормить очень истощенную собаку сука ротвейлер около года. Собаку держали на цепи и почти не кормили. Не корма.
Спасаем в деревне собаку, спец кормов нет. нужен рацион из обычных продуктов питания. Собаку долго, не менее 5 месяцев, держали на цепи, и в мороз, почти не кормили. атрофия мышц, катаракта, очень сильное истощение.
Овсянку не давайте!!!! Не пытаытесь ее сразу сейчас напичкать!!!! Давайте почаще и по немногу. Я бы довала говядину, рубец, можно не очищенный, прошпаренное кипятком. Каша рисовая, греча. 1/3 мяса и 2/3 каша, овощи. Хорошо тыква, немного проваренная. Творог. Если с мясом тяжело, можно давать печенку, легкие, сердце все немного проварить . Бульон не рекомендую, будет тяжело печенки. Можно его развести, до слабенького. Хорошо бы, хотя бы растерать ее .ноги и давайте побольше пить.
Лучше куска мяса может быть только два куска мяса! Мясо (обрезь не очень жирная) должно в рационе 50-70% составлять и лучше в сыром виде. 1 яйцо сырое 2-3 раза в неделю. Из круп лучше гречку и рис. Лучше супов никаких не варить, а смешивать вареные каши с мясом, туда же добавлять сырую тертую морковку.. . Это кормление почти в идеале такое должно быть, а вы там сами по своим продуктам смотрите...
легкая еда для начала - яйцо сырое, курица, рис, если собака будет - творог, козье молоко. Кормить часто как щенка в течение месяца. После первой недели начинать добавлять говядину. Экспериментировать с едой можно будет когда собака почувствует себя лучше. Полгода точно Вам придется кормить ее одним мясом с небольшим добавлением хлеба, каши. С катарактой придется сходить к врачу, есть капли для восстановления роговицы.
Я поражаюсь на таких хозяев, у некоторых собаки выглядят хуже и тощее, чем бездомные.
Удачи
В первую очередь частое кормление но маленькими порциями. Начните с рисовых каш на бульоне с овощами и то понемногу, кормить сразу много нельзя, потихоньку вводите мясо (курицу, говядину) , Можно давать кефир или творог только нежирный. Когда немного поправится прогоните глистов. Моя тоже тощая, анализы показали что проблемы с поджелудочной - давали мезим, лив-52. Также хорошо для собак в период восстановления рыбий жир. Если есть возможность обратитесь к врачу, назначит лечение. У нее хоть есть аппетит или уже бедняга отвыкла кушать?
кашу овсяную варите на мясном бульоне или если можете то с мясом, если мяса нет, так хоть на костях варите.
От овсянной каши с мясом хорошо поправлются собаки
говяжей требухой. варите требуху, добавляете в бульон немного сечки рисовой, получается жидкая каша, перед тем как закинуть сечку, положите пару морковок, наливаете в миску эту похлебку, добавляете несколько нарезанных кусков требухи и кормите, можно кормить всегда так, не разнообразя рацион
Геркулес, мясо кроме свинины она может навредить.... молока, творога, раз в деревне, то овощи давайте.... ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ,,,, И ПО СКОРЕЙ ПЕСУ ОТКОРМИТЬ,,,,
Давайте ей сырого мяса по возможности, каши - рисовую, первловую - с добавлением тертой моркови и зелени, витамины, если есть...
Настюха Сячина
И еще: освободите ее от паразитов, иначе она никогда не поправится
послушайте, Наталью. Овсяная каша не усваивается собачьим желудком, как вошло так и выйдет.
Для собаки лучший корм - это мясо, там есть практически все что нужно, можно варить геркулесовую кашу - тоже очень хорошо, но только тоже с мясом....
Советов уже много, и дельных в том числе,
НЕ давайте свинину и неварите бульён из свинных костей, будет алергия, если ничего из мяса нет можно варить каши на свинной шкуре, на шкуру алергии нет и не дорого,
Если хотите давать перловку - предварительно ее надо вымачивать 8 часов. А вообще считается, что она не переваривается. Да, и избегайте свинину, копчености и всякие колбасные изделия