Домашние животные

Зачем собак держат на цепи? охрана не какая.. . сломанная психика... вопрос : ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА?

это уже слишком тяжелый вопрос для нашего населения. у нас такой менталитет, выгребная яма на улице ( в ломы все в доме провести) .засцанная будка и такая же собака на ней ( воровать там и так нечего. но собака на цепи. как атрибут)
Евдокия Николаева
Лучший ответ
им не жалко своих собак, они берут собак как охрану, не понимая, что это по сути друг.
в России и людей бывает на цепи держат
Метят везде, гудят, собирают стаи, лают на детишек.
Если пес крупныц, а у тебя еще и огород, то начинает топтать все вокруг. Бегает по грядкам, роет ямы. Поэтому люди которые не в состоянии обучить собаку или не знают как, например пенсионеры, те сажают на чепь. Вообщем толку от этого нету. Даже кошки не шугаются, только гавкают всю ночь. У меня бабушка тоже на цепи держит, я ей говорю, ты ее отпусти она хоть за котами бегать будет, тебе спать будет легче. Так и сделали. И знаете Тоська дальше того места, куда цепь доставала, не отходит. Зато за котами гоняется, а потом обратно....
Nadejda Scerbula
Принято так. Чтобы не убижала, чтобы не укусила, а я считаю это безчеловечным
цепь цепи рознь. У одного соседа здоровенная дворняга (АЛЯ АЛАБАЙ) на цепи в 1 м сидит, а зимой его отпускают. А у другого в длинну участка трос натянут (метров 30 где-то) к тросу 1,5 м поводок приделан и песинка в шлейке (четверть участка эта конструкция собаке оббегать дает) .

Все зависит от уровня образованности и осведомленности о потребностях песи
Чтобы предупредил и приближентии чужого лаем
чтоб не набрасывалась на людей