Домашние животные

А вам не жалко всю жизнь собаку держать на цепи хоть изредка отпускаете ?

конечно жалко!!!! отпускаю!! ! гуляю сама! играю с ней! забочусь.. а она потом отблагодарит.. полижет... попросит погладить... ляжет рядом..)).. ну а если нет возможности. то нужна цепь как можно длиннее что б она могла побегать, имела свободу и иногда с ней общаться конечно надо. при таких условиях нормально будет еще.
М*
Маришкус ***
Лучший ответ
У меня никогда не было цепных собак, и когда я вижу такую собаку, мне ее очень жалко.
а на цепи она целее будет. никто ее не убьет, и машина не собьет
а я никогда не содержала собак на цепи и не буду, потому что это не жизнь для собаки, они у меня на вольном выгуле, по участку естественно
Olga Korkina
против насилия! вальер ! !цепь это злоба собаки! сравнивают с "цепной собакой" не зря!
Юлия Шалая
Надо правильно содержать цепную собаку. Почему она на цепи? Кусается, убегает и т. п.? -это одно. А может просто такое содержание. Она же не раб и не заложник . Отпускать и гулять и общаться обязательно. Иначе это будет орудие убийства. Собака должна понимать, что это не наказание, это её жизнь. И определенную свободу она должна иметь. Мои спокойно сидят, сука уже 8 лет, но я её при любой возможности спускаю, набегается, сама приходит на место, спокойно пристегиваю -все без проблем. И кобель так же. Но у него есть протяжка в 10 метров, территория позволяет.
Ирина Криса
У моей мамули собака в селе цепная, такая мини овчарка: ) кобелёк. Мама его отпускает когда он просит.
моя собака всю жизнь спит со мной на моей подушке
Собака - хищное животное, непредсказуемое, нежное, но через момень убийственная, любая бойцовая собака может превратиться в Машину Убийцу, но если её не дрисеровать и обращаться с ней лаского, он будет покойна, если к ней не лезть...
Он любит меня независимо от того покормлю я его или нет.
С какой стати мне его привязывать???