Домашние животные

Лабрадор, можно ли держать на цепи? Живёт на улице, на цепи. Боимся отпускать прыгает на людей.

Asanbaeva57
Совсем офигели уже (( скоро чихов на цепь сажать начнут (( какая цепь может быть для лабра? Эта собака вообще в доме должна жить, с людьми. Прыгает он от радости, потому что такие хозяева у него, завели, а на хрена - сами не знают. И то что не воспитывали его и он не знает, как себя вести нужно, это проблемы хозяев, но никак не собаки.
Светуся Я
Лучший ответ
Зачем так извращаться над компаньоном? Лабрадору общество человека нужно, а не сырая будка и метровая цепь..
А на людей он прыгает как раз потому, что вы забили на собаку огромный болт и она людей едва ли пару раз в день видит небось, потому и радуется, что до нее соизволили снизойти
Ere?owa Guljamal
лабрадор на цепи... фашисты.. надо загружать собаку-прогулки, игры.. а то. что прыгает на людей-это не повод на цепь сажать.. читайте литературу, возьмите инструктора по дрессировке.. А лучше отдайте собаку в хорошие руки и возьмите чиха или померанца
Если бы вас держали на цепи, вы бы тоже радовались, когда вас спускают... Собак на цепи держат только нездоровые люди, тем более лабрадора - вот где ещё додуматься до такого извращения нужно. Собакой заниматься нужно, игры, воспитание, дрессировка, а не посадить на цепь по типу "и так сойдёт"... Не можете сами - ищите кинолога.
*юлёчек *
Отучайте прыгать.
Не издевайтесь над лабрадором, это не цепная порода.
Наденька __
Лабрадор - подружейная ОХОТНТЧЬЯ порода. Это говорит о том, что собака очень подвижная. А посадив её на цепь (как можно было вообще додуматься лабрика на цепь!), вы ограничели её в движениях. Поэтому она ессесено прыгает на людей, т. к. это единственый доступный для него способ общения и игр. Нужно гулять с собакой, играть с ней, воспитываиь её. А посадив собаку на цепь, вы сняли с себя всю ответственность. У вас кавказ или азиат? Блин, у вас ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР!!!
O*
Oksano4Ka ***
Если бы моя собака нападала на людей, я бы первый с ней рразделался.