Домашние животные
Здравствуйте, собака живет на улице ( на цепи) Бегает туда сюда, и хочет сходить в туалет, но не может.
Можно ли помочь молочными продуктами? ( молоко, ряженка, сметана, кефир) Кости ела не варенные!
Здравствуйте, в таком случае лучше сходить к ветеринару, может быть все, что угодно, я вот смотрел (а), то что может быть проблемы с мочевым пузырем, так что спросите у ветеринара, что с ней, удачи :3
если кормите отвратительно собаку и содержите так же, то хоть будь добры вызвать врача, с такими собаками прекрасно врачи работают, оденете намордник, зафиксируете и врач осмотрит
Ну попробуйте.
Сварите перловки.
А не проще вызвать ветеринара?
Овощи дайте тушеные, или вазелиновое масло влейте. А может у собаки непроходимость, это серьезно.
кефир закрепляет. можно простоквашу. но это долго. лучше вазелиновое масло. или клизму. во дворе её вообще удобно делать. варёные кости - очень вредно
собака должна сидеть не нацепи, а двигаться по двору. Кости собаке вредно давать, в природе животные не кушают кости, а их обгладывают. В реале когда собака не видит мяса она раскусывает кости и заглатывает. Кости долго лежат в кишечнике и не перевариваются их собака должна выблевать или в туалет сходить. Кости повреждают кишечник, желудок происходит закупорка собака мучительно ходит в туалет или вообще не может сходить в туалет. Отпустите собаку с цепи пусть бегает по двору кишечник заработает и протолкнет закупорку в кишечнике.
это хорошо если не подпускает чужих! а вот в туалет можно попробовать дать манку может сходит! у меня алабай после манки хорошо идёт!
интересно, а вы если бы хотели сходить в туалет, но не смогли, наверно бы не бегали туда сюда, а побежали бы в поликлинику, вот так и собаке нужна помощь специалиста, тем более костями накормили, что делать ни в коем случае нельзя, надеваете намордник и ведёте собаку к ветеринару, а не придумываете отмазки типа собака бросается, держите крепко значит, чтоб не бросилась, я в ветклинике однажды видела, как мужик кавказа всем своим телом на полу держал, немаленькую такую собачку между прочим, и руками и ногами, чтобы собаке смог помочь ветеринар, а не сидел и не спрашивал в интернете
К вету СРОЧНО.