Домашние животные
Как думаете чем кормить собаку живёт на улице сидит на цепи
на что денег хватает. Главное чтобы сытым был.
мясом сырым
Кости с мясом.
Всех собак нужно кормить сырым мясом с субпродуктами. Растительной пищи в рационе должно быть совсем немного
Алинка Драган
А тухлым супчиком хлебушком с плесенью можна тухлой рыбкой тухлячком всяким можно не?
Если собака живет на улице, с ней так же нужно гулять ежедневно, играть, заниматься собакой и кормить нормально. Сухой корм для этого никак не подходит.
Основной критерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам!
Купите говяжью обрезь, рубец, говяжье сердце, индюшачьи бедра и голень, индюшачьи шейки и морковь. Из всего этого делаете мясной рацион. Сырые индюшачьи шейки прокрутить три раза на мясорубке. В получившийся фарш прокрутить морковь. Делайте все на глаз, например на 2 кг индюшачьих шей крутите 2 шт крупной моркови. Можно из мясокостного фарша с морковью сразу налепить котлеток, для удобства хранения, разморозки, для подачи собаки. Все остальное мясо режете кусками говяжью обрезь, рубец, говяжье сердце, с индюшачьих бедер и голени срезаете мясо, хрящи, кости выбрасываете, трубчатые кости животным нельзя. Можно часть рациона делать котлетка из мясокостного фарша с морковью с говяжьей обрезью, другую часть с говяжьим сердцем, третью часть с рубцом, четвертую часть с индющачьими бедрами и голенью, для разнообразия.
2-3 раза в неделю нужно давать грызть белые говяжьи хрящи, большые сахарные мослы, белые говяжьи хрящи, говяжьи хвосты и уши. Для чистки зубов, для массажа десен, для того чтобы челюсть работала. Некоторые дают своим собакам рыбу и творог, если у вас будут есть, давайте, разнообразьте рацион, не будет ваша собака ничего страшного нет. Можно вместо рыбы покупать рыбий жир, масло криля, лососевое масло, сейчас есть в продаже для животных и добавляйте по каплям в еду, там указано сколько добавлять на вес живоного.
Проконсльтируйтесь у ветеринара насчет витаминов и добавкок при кормлении натуралкой.
Сейчас популярные витамины: 1) Германские пивные дрожжи Бреверсы (Excel Brewers Yeast 8in1), профилактика от паразитов, для кожи и шерсти, можно давать на постоянной основе на всей продолжительности жизни собаки. 2)Beaphar, у этого бренда широкая ленейка добавок и витаминов для собак, можно выбрать. Не найдете в своем городе закажите через интернет, в интернет-магазинах все это есть в продаже.
При кормлении мясокосной едой давать добавки с кальцием не нужно, так как мясокостный фарш - это натуральный кальций, который устваивается практически полностью.
каша с мясом
Говядина. И собака не должна сидеть на цепи, только если вы с ней гуляете часто
Алинка Драган
Волки же как то живут в лесу, житьпочему собака не может жить на цепи?
Мясо либо мясо и каша+витамины+антипаразитарные препараты.
Наоборот если не есть мясо. денег на еду не хватит. Тк не наешься без мяса.
можно сухофрукты и орехи порубить) ) Полезная смесь получается.
У меня собака здаровая, ест всё)),ну там борщецкого или супца 2 тарелки навернёт