Домашние животные

Можно ли лабрадора держать на цепи?

Скоро у нас будет лабрадор. 9 мес. ему. На вольер нет денег. Можно ли лабралора временно держать на цепи. Примерно 6 часов. А потом отпускать будем. Позже, когда выучит команды, то без цепи. Просто сам в будке. Ну и конечно, домой пускать будем. Просто когда никого нет дома, то на цепи. А потом, кто придёт, тот и отпустит. Потом, когда сможет сам сидеть в будке, то цепь уберём. Как думаете, так можно? Сразу говорю. Мы из Беларуси. Или кто может построить вальер для лабрадора до одного миллиона бел. руб?
Нет! Лабрадоров для охраны не берут и на цепь никто не садит. Если нужна собака для охраны, берите НО, КО
Ольга Бимагамбетова
Лучший ответ
Зачем тогда вообще собаку заводите? да ещё и лабрадора. Нельзя ни в коем случае.
Анна Козлова
он с ума сойдет. это гиперактивная порода собак.
Алёна Ефимова
"Позже, когда выучит команды", - это вообще прелестно.
На вольер денег нет, учить собаку не собираетесь (это тоже деньги, кстати!), зачем вообще завели?
А какая проблема поставить забор? Огородить можно все что угодно было бы желание, хотя да посадить на цепь проще и не затратно только вот на собачку потом не сетуйте.
У меня два алабая живут во дворе, никогда на цепь не сажала и даже в мыслях такого нет, а вы лабра хотите.... Мне вот адекватные собаки как то больше по душе.
Диана Будник
Вам нельзя сейчас заводить никакую собаку. Лабрадора ни в будке, ни на цепи, ни вольере держать нельзя. Накопите денег, огородите полностью весь участок (внешние и внутренние заборы), копите деньги на вольер и думайте о другой породе собак
Можно, если хотите истеричную неадекватную собаку. И не только потому, что это собака-компаньон, но и в принципе это исход для любого цепного пса.
Лабродор - семейная собака. И жить она должна в постоянном контакте с человеком. Ни вольер, ни цепь не подходят категорически. Либо лабр живет в доме, либо не берите вообще.
Natali Sukhaenko
Никаких животных вообще нельзя держать на цепи. Только вольер.
Aigul' Ajybekova
Нельзя