Летом поедем в сад, и скорее всего нашу вторую собаку будем днем, сажать на цепь (ночью будет спать с нами, в доме, так же будем с ней гулять несколько раз днем) так как в саду бегает море бродячих, агрессивных собак.
Собака не большая, 8 кг веса, 40 см в холке.
И лично я, не представляю как и куда крепить эту цепь...
Будка естественно небольшая и хилая будет, но если цепь прикрепить к будке, то собака запросто ее унесет в другой конец огорода.
И даже если будку приделать в землю, а цепь к будке, все равно собака ее унесет.
Вопрос к людям, у которых собаки сидят на цепи, или к людям, которые имели дело с цепными собаками:
Как и куда лучше крепить цепь, если учитывать что собака не большая, но не смотря на свои размеры довольно сильная?
Домашние животные
Про собаку, и собачью цепь.
Арматура.
Арматурина 3 метра загнана кувалдой в землю на всю глубину.
К кончику арматуры приварено "ушко", к которому крепится цепь.
Galina Kaif
Хороший вариант, учту.
на цепи ваша собака легко может схватить тепловой или солнечный удар, проще заделать дырки в заборе. той же рабицей, сама живу в селе и знаю. как посторонние собаки могут пролезть на участок. привязанной собаке будет точно кырдык
Galina Kaif
не разу не пролазили.
Была у нас собака, дак ее чуть не съели за живо.
Потом привязали ее на цепь, и все, все беды кончились.
и собака не все время будет находится на улице, а только тогда, когда я занята, и нет возможности за ней сотреть.
А так будет с нами в доме пока мы там.
Не понимаю, чем поможет цепь, если по Вашему саду носятся чужие агрессивные собаки... Т. е. на цепи они ее не порвут, чтоль? Или ее просто не жаль, в отличие от второй собаки?
Елена Хворова
Только хотела написать то же самое:)
Galina Kaif
Во первых, у нас участок огороженный, но есть не большая щель под дверью и наш пес может в нее проскользнуть.
А стаффы и кане корсо соседей, нет.
У нас собака еще несмышленный, и ему все интересно, он обязательно попытается убежать.
Во вторых, вторая собака у нас той, который будет сидеть дома на диване (ему не очень то и хочется убегать).
В третьих, я не изменю своего решения, так как уже одну собаку у нас еще бы чуть чуть и порвали, по тому что он вылез из под забора на 5 секунд.
А стаффы и кане корсо соседей, нет.
Galina Kaif
Смысла собачится не вижу, я конкретно спросила, и ПРОСИЛА не писать подобные "ответы".
Все равно вам не понять, и я не изменю своего решения.
И из-за того что вы это написали, я решение не как не изменю.
сами не понимаете, что пишите, привязать собаку, чтобы её разорвали бродячие агрессивные псы, да ещё и совет просите, как получше привязать...
Galina Kaif
Я то понимаю.
я все объяснила, а уж на то поло, то это не ваши проблемы раздерут его или нет.
Я спросила по нормальному, конкретный вопрос.
Если на вашу собачку нападут чужие, то она даже убежать не сможет. таких маленьких вообще не привязывают на цепь. Пусть в доме сидит лучше. бедная собака, вы даже не представляете какой это для нее стресс - цепь.
Galina Kaif
я 100 раз объяснила, что собаки на участок пролезть не смогут, а он сможет выбраться так как мелкий.
Galina Kaif
а нет возможности вольер собаке сделать на участке? Мелкий он, тяжко будет цепь таскать. Лучше две арматуры в землю вбить, натянуть между ними трос, чтобы он был над землей и к нему прицепить легкую цепь. так у пса будет больше площади для движения и цепь не будет путаться.
к дереву можно
Galina Kaif
к сожалению, на участке деревьев нет
Арматура .
Galina Kaif
можно по подробнее?
можно цепь закрепить колечком на натянутом тросе металлическом, чтобы у нее была возможность бегать подальше. А трос привязывается к чему нибудь и натягивается.