Домашние животные

собаке год, на цепь ее ни разу не сажали. Сейчас решили посадить на цепь, она начала выть по ночам. Как быть?

Постепенно её приучать к цепи. Это как с детьми, когда только в садик начинаете водить.. . Сначала на 2-3 часа посадить (так делать 2-3 дня) , на полдня (опять же 2-3 дня) , а потом собака привыкнет и не будет выть...
Марфуга Р
Лучший ответ
снять с цепи-это у нас в России. видать, ментальность такая, собака и метровая цепь пожизненно))))
посидите с ней рядом!
на цепи.. .
по ночам.. .
Сразу поймете - КАК БЫТЬ.. .
----------------------------------------------------
Бить или не бить. . -вот в чем вопрос....
Regina Gazafarova
Что вы пытаетесь добиться от собаки, сажая ее на цепь? Никогда не вырастет собака адекватная на цепи, запомните это! Вы просто сломаете собаке психику. Если хотите держать животное на улице, то постройте ей вольер! А на цепь сядьте сами, я бы посмотрела каким голосом вы бы завыли?
освободить её от цепи....
а чего вдруг на зиму решили. пусть до весны поживет.
она просто не умеет покончить с собой
Ничего через недельку привыкнет
Какая цепь?? ? Это издевательство. :-(
если она до этого жила у вас дома то это жестоко .вряд ли привыкнет. может даже захандрить и умереть
А вы бы год дома пожили, а потом на улице в холоде поночевали - не взвыли бы?

Если уже точно решили оставить собаку во дворе - сделайте собаке блок пост. Будку обязательно, на зиму желательно утеплённую, и на пол соломы простелить. И приучать потихоньку, как уже написали.
Не сажать на цепь.
Мария Лис
Станьте добрее!! ! Не сажайте ёё на цепь!!!