Домашние животные

Собака начала выть.

Добрый день, у нас началась проблема со вчерашнего дня. Собака на цепи во дворе, все было нормально, но потом она начала мало есть (может из-за жары?), даем как обычно суп с маслами, гречку с мясом или сухой корм для собак. Вчера вечером начала выть, потом ночью, утром и в обед. Может из-за того что она голодная? Обычную пищу кушает мало, попробовала дать кошачий корм с соусом, съела еще и добавки просит. Выпускала с цепи, носится как угорелая, еле за ней успевала. У кого была такая ситуация?
Если кобель, то может быть оттого, что рядом сучки гуляют. Мой тоже временами начинает гавкать как рридурошный, и ночью тоже. И не ест сегодня ничего, жара может?
Екатерина Бухта
Лучший ответ
Явно -не к добру...
_A
_Gulfariza Andir
Еще долго продержалась... Без общения с хозяевами, на паршивой кормежке, да большей частью на цепи...
Наташа Джур
На цепи 10 лет посидите - еще не так завоете. Крыша поедет - только в путь. Собака она живая, ей общения хочется, движения, а Ваша всю жизнь провела на привязи как заключенный питаясь баландой.
Suray Suray
Oтcутcтвиe вoзмoжнocти удoвлeтвopить cвoю пoтpeбнocть в движeнии, oбщeнии и пoлучeнии нoвoй инфopмaции пpивoдит к тoму, чтo coбaкa будeт пocтoяннo нaxoдитьcя в cocтoянии вoзбуждeния и иcкaть cпocoбы cпpaвитьcя c этим cocтoяниeм. Haпpимep, oнa мoжeт нaчaть гoнятьcя зa coбcтвeнным xвocтoм, кoпaть зeмлю, выть и лaять кpуглocутoчнo. Этo cмeщeннoe пoвeдeниe. Oнo вoзникaeт нa фoнe cильнoгo вoзбуждeния coбaки, кoгдa нет вoзмoжнocти peaлизoвaть знaчимыe пoтpeбнocти. Cмeщeннoe пoвeдeниe coвepшeннo иppaциoнaльнo, oнo нe пpecлeдуeт никaкoй кoнкpeтнoй цeли кpoмe, coбcтвeннo, cбpoca вoзбуждeния. B тaкoй cитуaции пoмoжeт кaчecтвeнный мнoгopaзoвый выгул (нe мeньшe двуx paз в дeнь) зa тeppитopиeй учacткa, пoзитивнaя дpeccуpa, умcтвeнныe и физичecкиe нaгpузки. Coбaкa дoлжнa дocтaтoчнo уcтaвaть пocлe тaкиx пpoгулoк. Taкжe вы мoжeтe oбpaтитьcя зa пoмoщью к кинoлoгу.
Даша Ковальчук
Твоюж мать ...Срочно беги в гамазин скупай нахрен всю гречку
Сухой корм с натуралкой не дают. А уж тем более кошачий корм. Посидите сами недельку на цепи и поймете как это. Собаки скучно ей нужно внимание, занятия и игры.
10 лет на цепи? Сума сойти . Конц лагерь у собаки. Отпустите перед смертю ей в вдоволь набегаться, чтобы она знала что такое свобода. Выть перестанет.
примета плохая когда собака выть начинает
.не держите ее на цепи
Мария Борисова
Такие хозяева еще живы.. Вы объясните, как можно продержать собаку на цепи 10 лет, кормить помоями, а потом удивляться, почему она воет. У таких недохозов не должно быть собак...
Аннет Максимова это точно на все 110%