могут и глубоко ночью разбудить, могут и утром. Как после этого говорить что у собак не чувств.
место у них похоже на тюрьму - вольер и территория двора при доме, за ворота на волю выйти нельзя, нет: ошейника, поводка, намордника. Есть 3 причины: 1. Собаки не зарегистрированы 2.только выпусти на волю - могут сделать подкоп и сбежать, 2. вдруг покусают кого-то и штраф потом платить. почти как деревушка, людей не много ходит чтобы они активно сторожили. а так мало чего происходит, только погода меняется.
Территория не малая, но им скучно. А времени так много выделять не получается.
я бы тоже не против с ними играть, но не знаю игр для собак вообще, не знаю даже какую книгу прочесть чтобы там был сборник игр с собаками. Может у вас есть какое-то личное расписание или режим игры с собакой? если бы по распорядку я бы понял что когда, а чисто интуитивно выделять время не получается.
Домашние животные
Как занять двух взрослых собак, они воют очень страшно от одиночества уже пол года почти каждый день
Это ваши собаки? Зачем заводить если ими заниматься некогда? Собаки стайные животные, такое содержание просто ломает им психику! В ютубе хотябы посмотрите способы занятий и дрессуры. Сейчас хорошая программа по НТВ "Кто в доме хозяин", тоже много полезного увидеть можно.
Купи устройство электронное устройство "Антилай", поставь им в вольер, или где ты их там содержишь.. Выть перестанут практически сразу.
С собаками гулять надо, а не играть.
Мое личное расписание - два или три раза каждый день - надела ошейник, поводок и пошла мотать километры, поэтому собак, например, сейчас дрыхнет под столом в обнимку с моими ногами и выть не собирается.
И опять эта отмазки - деревня! В деревнях, что ли, другие люди живут? Интернет же есть, так почему не поискать, как ухаживать за собаками, как выгуливать?
^-^aliya ^-^
Потому что неохото. Проще запереть их в загоне и думать, чей то они воют....
Мадина Байбакирова
что не так с деревушкой? что за другие люди? с чего вы это взяли что там другие?
Мадина Байбакирова
деревушка я написал имея в виду что нет такого большого трафика людей чтобы активно сторожить, а вы там что-то себе придумали про каких то других людей. т. е. деревня - это слишком спокойная обстановка
Собакам необходимо общение с человеком, без него они дичают, либо *сходят с ума*. Собаки заточены на близость к человеку, а не сидеть в вольере, как рыси или пумы.
Воют они для других собак. Может быть и не поиграть зовут, а собаку другого пола.
А почему бы не купить поводки и ошейники? Во-первых гулять - это любимое собачье развлечение. Во-вторых собаки человеку должны быть компаньоном, а не просто мебелью в вольере. Играть можно в аппортировку, в отнимание игрушки, в драки, в поиск, в предоление препятствий, можно учить команды и даже трюки, можно просто дать погрызть игрушку или косточку.
Покупаете ошейники, поводки и вперед гулять с собаками.
Мадина Байбакирова
я бы вот с радостью, но есть причины которые я написал выше, (это не мое мнение)
Зачем держать собак в тюрьме? Пипец какой то. С ними заниматься надо. Тебя так посади, тоже завоешь
Мадина Байбакирова
никто не спорит что это им плохо, и никто не хочет держать их в тюрьме
Собакам нужны нагрузки как физические, так и интеллектуальные, а также эмоциональное общение и социализация. При вольерном содержании выть они будут неизбежно. Есть флегматики, которые спят целыми днями, но вам достались нормальные собаки, которым требуется общение и нагрузки. Покупайте поводки, ошейники и намордники и начинайте приучение к ним на территории, а затем выводите на выгул за пределы участка.
Завели двух собак, времени на них нет, глупые отмазки по прогулкам, да вам просто лень, не стыдно..?
Мадина Байбакирова
где я хоть слово написал что мы их завели?? так получилось