По расписанию, и играем, даже не знаю почему, соседи уже жалуются что воет
Что делать а? как отучить от этого! (не болеет, вроде как не грустит)
Лайка
Домашние животные
Каждую ночь воет собака! выходим к ней она замолкает как тол ко отешел и начинается... вроде и выгуливаем каждый день
ей грустно без вас нужно общение или просто рядом с вами, она стайное животное, не одиночка
Салтанат Баекенова
мои так когда я уезжал на неделю по работе (с ними так же гуляли просто меня не было), весь участок перекопали, гараж подрыли и парник, ямы были под 50-60см глубиной, потом зарывать задолбался
Смотря в каких условиях собака живет, насколько много с ней занимаются. Вой это "призыв сородичей",у собак это может быть и выражение скуки.
Еще вопрос, с какой целью вы держите лайку. Лайка это охотничья зверовая порода. Ошибка многих заводить ее в качестве обычного компаньона. Без работы и ИНТЕНСИВНЕЙШИХ нагрузок вполне возможен и лай. и вой, и что угодно другое..
Светлана Ковалева
В поле с ним бешаем за зайцами, а так все условия для нее есть только что ему гулять пора а не с кем
На цепи сидит, чтоль? Ну так любой взвоет... "И скучно, и грустно, и некому лапу подать... "
Светлана Ковалева
На цепи, но это меры воспитание т. к убегает когда с ним гуляешь за собаками и брибегает через сутки
Вы про условия содержания животного ничего не написали. Как с выгулом и дрессировкой обстоят дела?
Светлана Ковалева
Все хорошо, каждый день утром и вечером, вывозим в поле побегать за зайцами, дресировки обучили только голос, сидеть, лежать, а вот на фас почему то пытается укусить тебя
1.Самая распространенная причина – это печаль. Именно данный фактор может вызвать сильный и продолжительный рев животного. Нередко это случается, когда хозяин собаки в отъезде, а за животным присматривает чужой человек. Собаки очень тонко чувствуют душевное одиночество.
2.Связь. Во многих фильмах, тематика которых – собаки, показано, что с помощью воя собаки связываются друг с другом. Это — чистая правда. Собаки стремятся связаться с друг с другом посредством воя или лая. Стоит сказать, что эта причина встречается не так уж часто.
3.Привлечение внимания. Когда питомец скучает, ему в голову приходит масса мыслей о том, как можно привлечь внимание хозяина или других окружающих людей. Так вот вой – наиболее эффективный способ.