Домашние животные

У соседей целыми днями воет собака

Собака большая, похожа на лабрадора. Воет непрерывно целыми днями.
Соседи - молодая пара, домой возвращаются поздно вечером, собака постоянно сидит одна. Самих же соседей поймать сложно, поздно вечером, когда уже дома и собака замолкает (хоть и не всегда) - дверей не открывают. Уже подъездом и записки оставляли и угрозы им прилетали от некоторых совсем уставших - ничего. Воет и надрывается каждый день - с утра до вечера. Полиция лишь разводит руками - обращайтесь, если тревожат после 23:00.
Что же делать? Уже правда кажется, что завтра отравленный кусок мяса подкинут соседям под дверь, чтоб собака замолчала наконец.
Ребёнок пятимесячный при каждом таком истошном вое подпрыгивает из сна (стены в доме картонные, при этом лето, всегда открыты окна, а собака прямо под нами живёт). Да и без ребёнка этот вой и лай уже сводит с ума. С самого утра до вечера...
постоянные официальные заявления участковому, если не поможет - официальная (желательно коллективная соседская жалоба в прокуратуру! Это помогает.
Наталья Комарова
Лучший ответ
Да ничего тут не сделаешь по сути то, собакой заниматься надо, а у них времени нет, надо им предложить помочь найти человека, кто будет утром и днем брать и долго выгуливать собаку, не за спасибо конечно, может кто то хочет взять собаку, но нет возможности и с удовольствием бы уделял время этой, она ж не виновата что у неё так складывается жизнь, но этот вариант станет решением проблем всех
Раушан Камиева
полиция вас обманывает есть сан пины там установлен максимальный шум ночью 45 дб днём 55дб я бы на вашем месте каждый день вызывал полицию и писал заявления если полиция не будет реагировать их уволят пишите
Собаке одиноко, вот и воет. А вообще они могут по разным причинам выть, но так как вы говорите, что приходят поздно, то скорее всего от одиночества. И вообще зачем было заводить, если нормально содержать не могут. После 23:00 у вас есть основание вызывать полицию, если вас тревожат. У Вас конечно серьёзная проблема. Надо поговорить с соседями и вместе с полицией, им нужно выбрать-или нормальный уход за собакой, или её заберут.
у нас у соседки вообщепитомник какой-то, постоянное какие животные орут. Мы сделали в квартире звукозиоляцию зипс панелями и выдохнули с обелгчением.