Домашние животные

Что это за порода собак? И можно ли его на цепи держать? Он не мой, у соседей просто, каждый день воет

На фото фенотип лабрадора. А определить, насколько он чистокровен, можно лишь по наличию следующих документов: метрика (родословная); клеймо – это татуировка в ухе или паху собаки, которая содержит буквенно-цифровой шифр; ветеринарный паспорт с поставленными прививками и договор купли-продажи животного. Лабрадор – семейная собака, она должна жить в постоянном контакте с человеком, ни вольер, ни цепь собаке данной породы не подходят категорически. Если хозяину собаки нужна собака для охраны, то нужно приобрести собаку служебной породы, а потом пройти курсы ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС (защитно-караульная служба), только после прохождения данных курсов собака может качественно охранять территорию и членов семьи.

Если на фото окажется дворняжка, просто похожая на лабрадора, то владелец собаки должен ежедневно выгуливать ее, уделять время, качественно и правильно кормить, ухаживать, играть, а у собаки должна быть теплая и просторная будка. Пожизненно держать собаку на цепи – получить агрессивную и неадекватную собаку, которая представляет угрозу не только для окружающих, но и для самого хозяина. И это исход для любого цепного пса.
Мария Кудряшова
Лучший ответ
Если воет, значит соседи скоро помрут. Так и скажи им.
Vika. G.
Похож на лабрадора. А для такой породы цепь-смерть!
Это компаньоны, которым нужно постоянное общение с хозяином.
И, вообще, плохо собаку на цепи держать.
Соседи ваши идиоты, пусть отдадут собаку. Зачем его завели вообще, если о лабрадорах ничего не знают?!
А не лабрадор ли это? Посмотрите в сети фото лабрадоров.
Саша Зубарева
Елена Побединская похож на лабрадора, их вроде нельзя. Вот и спрашиваю, кто специалист кто точно ответит
Это лабрадор. Использовать их для охраны просто недопустимо!
Айя Bukharbayeva
Это лабрадор. Собака хорошая но не для охраны. На цепь ее сажать глупо. Она добрая. Да и собаку жалко.
Д*
Дина ***