У меня на том участке, где я ношу почту, есть многоэтажный дом, где в одном из шести подъездов собака гадит и мочится в коридоре подъезда и в кабине лифта. Соседи неоднократно терпели и жаловались хозяину этой собаки и заставляли ее усыпить, но хозяин категорически против. Каждый раз, когда захожу в этот подъезд утром отнести почтовую корреспонденцию, вонь там невыносимая. Меня от этого запах тошнить начинает, не только меня, никто из соседей этой собаки ничего сделать не может, и сам хозяин тоже, чтобы та не гадила и не мочилась. Я же не могу взять эту собаку за шкирку и отхлестать ее по пятой точке, пока я ее голову направил бы на эти лужи мочи. Если я так сделаю, то хозяин мне этого никогда не простит и отношения с ним только сильно испорчу, несмотря на то, что он добрый человек. Сам же хозяин живет бедно, питается скудно и работает курьером за 15000 в Москве. Он каждый день за собакой убирает лужи и фекалии с помощью ведра с водой и шваброй. Ему физический труд в последнее время тяжело дается после перелома шейки бедра. Он недолгое время получал пенсию по инвалидности после этого перелома, потом, когда перелом зажил, инвалидность сняли, но хозяин все равно хромает. Треть его зарплаты уходит на коммуналку и он каждый день питается дешевыми макаронами, которые он покупаем оптом в мешке в Ашане. Овощи и фрукты у него в рационе отсутствуют.
Также в этом же подъезде есть мужчина пенсионных лет, который держит в квартире 20 кошек и никто не может из его соседей устранить эту вонь. По поводу его кошек это уже отдельный вопрос.
Домашние животные
Что делать, если каждый день собака гадит и мочится в подъезде и в лифте?
Отхлестать, а за что. Собака может быть больна или вовремя не выводится. Хозяин, говорите, убирает, то есть его не назовешь каким-то там невменяемым. А если он человек пожилой больной, если ему тяжело, то чем осуждать, вполне бы могли собраться и помочь, чисто по-человечески и по-соседски, в том числе предложить и прогулки с собакой. А то привыкли мы друг с друга чего-то требовать, и сами уже превращаемся из людей в невесть кого, ведь это же так легко-усыпить, убрать с глаз долой и продолжать как ни в чем не бывало жить дальше, ну а потом и самого соседа усыпить-если он тоже будет чем-то мешаться..
Проблема недержания у собак (если дело в этом) решается памперсами, а усыплять или не усыплять-это уж решать самому хозяину, это его крест. Вот вы сами сейчас написали, что собака неизлечимо больна, и тут же говорите что хотите её отхлестать, это уже просто без комментов...
Вера Авдеева
У хозяина нет денег на памперсы, его зарплаты хватает только чтобы оплатить коммуналку и питаться одними дешевыми макаронами.
Мехрибан Курванова
Пусть соседи помогут. Мой пёс под конец и ссался, и срался. Старый уже был. Я тоже за ним убирал. А вонь прекрасно хлоркой убирается. Соседи понимали, даже иногда выгуливали его, когда с работой запара была. А "усыпить"... вот своего брата или сына "усыпили" бы? Если бы у него, например, проблемы с головой случились?
Так собаку-то за что лупить? Это хозин невовремя выгуливает пёсу, что та уже терпеть не может! Ему и надо по башке настучать!
Вера Авдеева
Все он вовремя выгуливает, собака просто неизлечимо больная, однако никто пока ни хозяину, ни собаке никто по шапке не настучал.
Собака то причём... она либо больна, либо гуляет мало... хозяин я так понимаю делает все, что в его силах. А вонь наверное от кошек стоит, раз за собакой моют
усыпить надо хозяина и собаку тоже, невоспитанная псина, тьфу
Какая то жесть...
Вера Авдеева
А мы тут жалуемся, как нам тяжело живется. Вот, кто даже в Москве хуже нас живет.
а собака точно болеет? тогда усыпить, если в здравии, то отдать в добрые руки загород, в частный дом, может быть человек и сам бы рад, но не знает кому или не приходит эта мысль и подсказать некому
Если ты, мраzь, усыпишь её - я сам лично приеду к тебе в гости и вытащу тебя за шкирку, а далее ты сам все почувствуешь :)
И как ты можешь знать, чем этот дед питается? Ты лишь лох, который почту разносит за копейку, не более. Если хочешь помочь - дай денег на ветеринара и пусть сводит его туда, чтоб поверили на цистит и прочее, как вы лечат - собака не будет ссаться. Она же не виновата, что у неё недержание! А если бы ты ссался в кроватку? Тогда по твоей логике родителям пришлось бы убить тебя, ибо зачем им такой труд - каждый день тебе стирать и кровать. Если собака окажется здорова, то купите ей памперсы, а-то бл@ть всех с@ка усыпить хотят! Как же ненавижу таких ущербных людей, как ты, боже, как вас терпеть? Когда вы вымрите
Вера Авдеева
Слышь ты, за базар отвечай! Ты меня еще попробуй найди, хрен ты меня найдешь! И хватит из меня делать отбросом общества из-за того, что я почту ношу! Я получаю на почте не меньше 25 тысяч, благодаря тому, что у меня 2 участка и место работы в Москве! В других городах гораздо меньше оплата. Ты сам поработай на моем месте, тогда и ума у тебя чуток прибавится, да и меньше будешь выпендриваться! А насчет этого хозяина, ему только 50 исполнилось, его соседка мне как раз рассказывала о том, как он скудно питается и про то, как он бедно живет.
Альфия Мусина
ну если ты такой сердобольный, то отдавай свою зарплату и всем будет счастье
Мехрибан Курванова
Усыпить и все дела... А помочь? Так это же время и деньги... даааа...
Мехрибан Курванова
Вот так и появляются догхантеры.