Домашние животные
и потом эти люди начинают говорит что все парки засрали собаки...а вот вляпаться в собачью кучку это надо постараться... в основном от бехдомных собак, и от стай которые просто живут у какой нибудь бабки...
Вот так вот в парке каждый день у нас гадят "собаки"...

Оооооооооооооо! ! Вечная тема! ! Да все прекрасно.. Все знают, просто хочется, как всегда .найти.. "стрелочника"!! Вот и ищут.... ищут... а тут собаки и кошки.. понимаешь.... пробегали мимо! ! И... ЭВРИКА.. вот, кто у нас "стрелочник" !!
Никакие собаки не сравнятся с некоторыми представителями человеческого рода, которые способны не просто загадить, а и уничтожить природу. В нашем Серебряном Бору какие-то отморозки начали уничтожать красивейшие вековые корабельные сосны. Обливают основание сосны горючей жидкостью и поджигают. Вроде и патрули конные там за порядком следят, но пока поймать не могут этих уродов. Вот зачем, скажите, они это делают? Сами, наверно, не знают. Хочется просто гадость сделать - и делают. Такая пакость в душе ни у одного животного не появится, они на это не способны.
Собаки виноваты, собаки... И еще законы запрещающие гонять человеков с помощью собак... Если бы собаки следили за поведением якобы человеков, то был бы порядок... Пару тройку отправили бы в больницу, остальные подумали прежде чем гадить... Так что как не крути, а виноваты собаки...))))
Вот! Я своих до леса (рядом) не отпускаю с поводка! Недавно отпустила. теперь лапки мажем содраные... Люди - СВИНЬИ! ! И ещё что-то хотят "Собачки накакали! ",блин
Алия Есимова
а мы на пустере дела делаем а потом к прудам в парк просто гуляем... и так противно.. после пикников столько мусора оставляют... а ведь помойки рядом...
да да а вот детская песочница

Алия Есимова
ага... вот и я про тоже... но видите как мне сказали, первый ответ.. это же не парк типа, поэтому и нагадили...
Никто так не гадит, как двуногие свиньи
Я уже тоже поднимала эту тему.... про гадящих людей! Мой мозг отказывается их понимать! Город, каждые 10-50 метров урны. Хорошо нет урны, положу бумажку в сумку к себе дома выкину, Нет эти пидоры кидают свои бумашки и бутылки на газон. Меня это тааак бесит. Один раз милицейскому патрулю настучала на проходящих мимо меня чурок, которые бросили бутылки рядом с тротуаром (а потом дебильные подростки пойдут и разобъют их) .
А ещё сильно бесят кто из окон машин мусор выбрасывает. Я их страшно обсигналиваю, а если получается ещё наору, муж так вообще сильно орет на них )))) Ну неушели трудно завести в машине пакетик для мусора и периодически выбрасывать накопленное в помойку?
А собачье дерьмо также как и огрызки от яблок и шкурки от бананов - это органика, которая разлагается естесственным образом, и если оно не находится в месте всеобщего пользования, то никакого криминала тут нет и быть не может!
Анечка Губернаторова
Лично я писала - именно про места общего пользования. Специальных площадок у нас нет, поэтому все вперемешку - люди, звери...Да - собачье дерьмо органика, но при разложении оно образует пыльцу, которая является сильнейшим аллергеном. Так что не все так просто...
Да, а за активную жизненную позицию в плане поддержания чистоты - респект :)))
Согласна на 100%,говорят .что собаки. и бесполезно говорить. что дети-подростки. пьют пиво.: гадят: в подъездах, шприцов куча, по таким местам с собакой своей ходить страшно и жалко. а им ничего. вечером собираются снова
Я бы еще добавила про подростков, бьющих бутылки на детских площадках.
Полностью согласна.
Простите, но это парком назвать нельзя, поэтогму засрали...
Алия Есимова
Простите, но у меня телефон не настолько мощный что бы заснять весь парк, да и потом какая разница, парк, не парк, это улица, место где гуляют люди. Это беседка а не свалка!
Рома Тихонов
ЗАСРАЛИ,и ПОЭТОМУ нельзя назвать парком. О причинно-следственной связи знаете что-нибудь? Только люди способны засрать все.а потом сказать-А это не парк,поэтому его и засрали.
В городе хотя бы дворники есть-убирают. А вот выедешь на природу, в лес-так там просто завал таких куч! и ХОРОШО, ЕСЛИ В КУЧЕ, А ТО И ПО ВСЕЙ ПОЛЯНЕ РАСКИДАЮТ! Даже на святых источниках твориться такой хаос!!!
Алия Есимова
ага...убирают...не успевают, и рук не хватает.. поэтому даже в городе такие кучки лежат.. а про лес.. даааа... везде видны следы человека...
Ну у вас ещё всё не так плохо. В нашей парковой зоне, кроме мусора, дерьма и рвотных масс жгут костры для шашлыков на траве, причём каждый норовит развести костёр на своём месте, пусть оно даже в метре от другого кострища.
Алия Есимова
да это у нас тоже есть...
Тапки приготовили? А я вот не понимаю - чем свинство человечье оправдывает свинство собачье. Мне жаль вас огорчать - но мне ОДИНАКОВО противно пробираться и по битым стеклам и по собачьему дерьму. Как не было бы вам противно - но я НЕ мусорю, вообще. Даже по городу если урна не встретиться все фантики-бумажки в сумку собираю. И ребенка так же воспитала. Было ему лет 6 - на пару с племянником с балкона накидали фантиков, кожурок - так с братом пенделями их погнали мусор собирать, а т. к. фантиков море - не отличить на всякий случай заставили ВСЕ собрать. Пацанам уже за 20, до сих пор этот случай вспоминают - говорят рука не поднимается что-то кинуть. Это я к тому - каждый отвечает ЗА СЕБЯ. И если НЕКОТОРЫЕ собачники считают, что людское свинство дает им право свинячить самим - я вот так не думаю. Не переводите стрелки, не детский сад - а вот они, а вот мы.. . Я вот могу сказать - Я не мусорю. И за своим мелким говно на улице подбираю. И я не хочу чужого мусора в ЛЮБОМ исполнении. А все остальное словоблудие и демагогия...
Алия Есимова
А где вы увидели что я говорила что если гадит человек то и собакам везде можно? Я про то что человек гадит куда более опасно и для окружающих и для природы. Мне лично более противно напароться на шприц, чем вляпаться в собачью кучку. С собаками очееень давно, и по каким кустам я только не лазила, и где только не гуляла, казалось бы если бы было так много дерьма как тут все описывают, то я бы по уши в каках домой приходила... НО! за все время вляпалась пару раз... а ведь в траве каки и не очень то видно...
Я имела ввиду то, что люди любят кричать в городе грязно, все засрали собаки, а вот своего мусора в упор не замечают...
Алия Есимова
Кстати.. а где такие места что бы пробираться по какам собачьим? Есть же дорожки... очееень редко собаки справляют нужду на дороге, они все таки в раве место выбирают... да и убирают хозяева (в основном) с тратуаров... а вот человеки МЫ не всегда за собой убираем...
давно стерла фотку где мы гуляем, там ничуть не лучше+презики и подкладные
да уж у нас в парке орудуют такие же собаки!!!!
ни одно животное не способно так гадить, кроме человека!!!!
Это не только в вашем городе, в нашем дела не лучше обстоят, вот такие мы воспитанные люди. Сами виноваты! Тут только выход чтоб почище было убирать за собой!
Алия Есимова
вот вот... никакой культуры... все валят на собак... в чужом глазу соринку видно а в своем бревна не замечают...
Таких сАбак надо голой задницей возить по их же отходам. У нас в лесу рядом с пляжем тоже чего только не валяется, включая и строительный мусор в мешках. Поэтому я звереть начинаю от слов "ваши собаки/лошади "какают" везде. А на пляже осколки бутылок, шприцы и стекла на детской площадке и т. п. - это, понимаете, совершенно нормально! А какашки, которые после дождя в землю уйдут - это все, конец.
Если на шприц наркомана напорешься или себе что-нибудь об стекло раскроишь - это НОРМАЛЬНО, а вот если в какашку вляпаешься (правда я с трудом представляю как туда можно вляпаться, так как сколько с собакой по излюбленным местам выгула не ходила, ни разу никуда не вляпывалась и под ноги тоже особо не смотрела) - смерть!
да ни кому бы не желала такого попадания!!!! Эх нету жаль на этих собак Людвига Аристарховича а то гадят тут Горку на горке!
Есть очень чистоплотные собаки, которые не пакостят. А есть очень аморальные люди, которые гадят хуже стаи собак.
Татьяна Сафронова
У меня собака только один раз за всю его жизнь в городе на асфальте накакал будучи маленьким щеночком. Не дотерпел. Врослый всегда в кусты ходил для этого дела или в кучи мусора осенью-весной. От воспитания и у собак много чего зависит. Люди часто невоспитаннее животных оказываются