Домашние животные

Собака линяет ужасно, невозможно дышать, каждый день волос по щиколотку, невозможно вычесать. Можно ли постричь?

Мне, как содержателю немецких и восточноевропейских овчарок в квартире вас читать просто смешно)))) )
Какая такая шерсть по щиколотку может быть от такой мелкой собаки, да еще каждый день? Это надо вообще собакой и уборкой не заниматься.. .

Чтобы шерсти было меньше собаку надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ вычесывать на улице тем типом расчесок, которые подходят для её типа шерсти. В период линьки чесать можно в день несколько раз. Дома - пылесос! Для ускорения периода линьки собаку можно искупать.
Оксана Токарева
Лучший ответ
Короткошерстную собаку еще и стричь? Купите фурминатор и вычесывайте, он очень хорошо удаляет созревшую шерсть.
*** ***
фурминатор вам в помощь!!!!
Лидия Станкова
а как стричь собрались? наголо? собаке витамины надо давать, чтоб шерсть не лезла, посоветуйтесь с ветом.
Ну как это невозможно вычесать? Выведите на улицу и прочешите, это самое первое что при естественной линьке. Я лично обходилась, прочесом, но сосед давал своей собаке-метионин, так это надо с ветеринаром проконсультироваться и ещё если это не сезонная линька, и если не глистогоните, то могут быть и глисты или стрессовые состояния. А так наберитесь духу и прочешите, специальной для собак расческой или щёткой, многие хвалят -фурминатор. Будьте, здоровы.
А чего LOTOS за правильные советы страдает? У меня тоже не одна овчарка и ни какой "шерсти по колено".Две недели интенсивного вычесывания и нет проблем. Или никто никогда не говорил, что у животных бывает линька?
Совершенно верно - глистогон, фурминатор, витамины для шерсти ( не КОСТОЧКА!!!)
Хотите - стригите.
Ну вообще морду не трогать. Ослепнуть может!
В&
Валя "