Домашние животные

Посоветуйте, как лучше вычесать колтуны и постричь когти и кошек?

Колтуны если сильно запущены лучше срезать совсем, аккуратно не натягивая при этом кожу кошки (она слишком нежная и тонкая легко можно порезать не заметив) . Шерсть быстро отрастет и кошка не будет испытывать стресс и боль при их расчесывании. На самом деле попробовать расчесать, даже специальными расческами, дело не из лёгких.
По-поводу ногтей, - в зоо магазине продаются специальные ножницы- секаторы с отверстием по середине для коготка животного, очень легко и быстро ими подстригать. Подстригается та часть что просвечивает (её видно у кошки) до розового окончания. Нажимаете на подушечки у лапки и коготки расправляются для удобства подстригания.
Маржан Калиева
Лучший ответ
Динара Капанова Нет, не запущены! Может и вопрос не надо было задавать... Просто чешу с уговорами, помаленьку... а вот стричь коготки никак! Все есть - и 2 вида расчесок, и когтерезка...
Надо следить регулярно за животным, а не дожидаться колтунов.
Динара Капанова ой как строго...
Я не дожидаюсь!!! Но киса активная, чесаться и стричь оч. сложно!!
Да обрезать, по самую шею.. . Хе-Хе!! ! Я своего кота не трогаю. И он меня любит.
Лариса Фельк
конечно лучше в специализированный салон сходить.... что вам жаль пару тысяч для любимицы?
Марина Сахарова Мне было бы жаль пару тысяч для любимицы...
Динара Капанова хорошая рекомендация, спасибо, но мы уж как-нить сами...
Юлия Ольховская ну можно и в ветеринарную клинику сходить, не откажут,,,,
Если не хочете вызывать груммера, то надо помыть шампунем для пушистых кошек потом использовать кондеционер от котунов или бальзам оппаласкеватель, во время помывки и обраотки бальзамом расчесывать аккуратно используя раческу с железными зубчиками в один ряд или массажной расческой
Когти обрезаются спец кусачками для когтей, но только край где нет нервных окончаний и кровеносных сосудов
Динара Капанова да-да.бвсе верно... Но - НЕ ДАЁТСЯ!, особенно стричь коготки...
когти не знаю, я такой ерундой не занималась. Она у меня сама их стачивает. А вот колтуны чисала очень осторожно, по чуть-чуть с хвостиков, подбираясь блже к коже. некоторые отрезала. некоторые она сама вылизывала...
Svetlana *
ну для расчёсывания кошар есть спец расчески они в зоомагазине продаются хотя не оч помогает но больше не знаю чем. а когти не знаю как подстригать но знаю точно что очень очень мало нужно отстригать (около 1 милиметра но я не знаю 100 %) у них там нерв расположен. насчёт когтей наверное стоит к ветеринару сходить
Nino Seturidze
Динара Капанова расческа и щетка есть, она не даётся!! и когтерезка...