Домашние животные

можно постричь когти кошке и что с кошкой? а то з*еб*ла всю мебель поцарапала

Да можно, только стригите прозрачную часть когтя, не затрагивая сосудов и нервов. Смотрите на просвет, на настольную лампу, например.
Резеда Батырова
Лучший ответ
А Вы-то как ее затр-ли... Кошке НЕОБХОДИМО точит когти, чтоб удалять отмершие края. А "хозяин" вместо того, чтоб обеспечить кошке масто специальное, орет, как дурак и ругается.
конечно и нужно переодически постригать.
постричь можно . но желательно чтоб это делал ветеренар . и потом придеться это делать постоянно иначе она начнет точить их сново .
Есть спецкогтерезы, новые отрастают за 2 недели, а вообще, заводя животное, надо философски к порче мебели подходитть. Ещё можно косяк двери обить ковролином и пару капель валерьянки.
Соня )))
Возьми её за задние лапы.. . долбани башкой об стенку.. . выкинь в мусоропровод и заведи вот такое себе...
Елизавета Кя
им нужно подстригать когти!
Можно и нужно. "Кусачками для ногтей", но осторожно (последнюю 1/3) - у кошек в первых 2/3 когтя кровеносные сосуды. Чтобы не царапала мебель нужно 1.установить "коктедралки" -для кошки точить когти естественный процес.
2.обработать места которые дерёт кошка спецпрепоратом (продается в ветаптеке и зоомагазине) типа "Антигадина"
3.наказывать кошку если дерет в неположенном месте (застать на месте преступления - иначе не поймёт. )
пусть точет когти только о когтедралку. Договоритесь сней - она поймёт. Удачи вам.
мы своей постоянно подстригаем и эта процедура безболезненна. НО только думаю что если она постоянно дерет все -то она так и будет этим поганым делом заниматься до конца своей жизни-привыкла. А даже со стриженными ногтями все равно у нее получиться все драть и она будет стараться быстрее их заточить снова до прежнего размера
а еще делают операции по удалению первых суставов (не помню точно) , но кошка будет травмироваться в тщетной попытке вспрыгнуть повыше и помочь себе когтями...
можно и ничего страшного)
Анна Анюта
Не обрезайте - вредите лапкам. Купите красивую когтеточку, и превлечите её внимание к ней (поставьте миску с едой и т. д.). Тогда может быть она отвлечёться, и забудет о мебели.
у меня две кошки, когда я увидела, что новый диван облюбован когтями, обратилась в ветеринку, посоветовали удалить когти, тем более кошки на улицу не ходят. теперь у меня голова о мебели не болит, а кошкам никаких неприятных ощущуний- швы сами сняли через день после операции, абсолютно не срадают, это гораздо гуманнее, чем постоянно наказывать!
Сходите с ней в ветлечебницу и сделайте ей операцию по удалению когтей и проблема решится сама собой