Домашние животные

Собака линяет. Нужен совет

Здравствуйте. Собаке 2,5 года, кобель кастрирован, кушает корм Go.
Витамины не получает т. к корм класса холистик.
Но собака без перерыва линяет, чешем фурминатором 2 раза в 2 недели.
Может кто сталкивался, раньше давали пивные дрожжи, от фирмы 8в1, не помогло, рыбий жир, тоже самое.
Читала может яйцо сырое подавать, но как то страшно сырые яйца давать.
Сырые яйца не то, что можно давать собаке, а нужно.
Причинами сильного выпадения шерсти могут быть: стресс; несбалансированное питание; наличие эктопаразитов; кожные заболевания бактериальной или грибковой этиологии; аллергическая реакция; гормональные заболевания; заболевания внутренних органов; гиповитаминоз или авитаминоз и так далее. Чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение, стоит обратиться на очный осмотр к дерматологу.
Ekaterina Pavlovskaja
Лучший ответ
Первый шаг - пройти полное обследование в клинике.
Если собака на самом деле здорова, то поменять корм и (или) пропоить курсом лососевое масло.
Tetyana Fedorovich
А чем вас мой ответ не устроил? Вроде всё понятно написала. Никто вам не скажет, с чем связана линька, разве что ветеринар... Не надо бояться давать сырые яйца и мясо, это основа рациона хищника.
Антонина Лапко Хотелось бы услышать мнения людей, столкнувшихся с данной проблемой и варианты их решения. От людей часто слышу если даёте корм зачем давать мясо яйца, другие пишут давать все равно.
А у собаки шерсть хоть какая по типу?
Увы, но линяют животные всегда, но правда не супер сильно. Хотя у моего по зиме всегда сильная линька, ибо выходим на улицу - холод, а дома - жарко, естественно из-за не постоянной температуры организм пса не понимает, что нужно: опушаться или вылинивать.
Витаминами прекратите запичкивать. Уже шерсть и от этого вылезать может. Сдайте кровь на анализы и отнесите песеля на общий осмотр у ветеринара, если все в норме, значит все в норме. Выпадать шерсть будет всегда, и это нормально. Не хотели шерсти - завели бы лысую породу, вот они да, вообще не линяют
Антонина Лапко Зачем мне лысая собака, что вообще за недалекие люди тут собрались. У меня метис таксы с овчаркой. Я к примеру делаю уборку пару раз в неделю, уберешься, на следующий день уже все в волосах. У вас ТАКЖЕ? Если нет, то не пишите. Не должна собака так сильно линять, он полностью здоров!!! А из-за шерсти все чихают и кашляют, потому и задан тут вопрос, может есть способы сократить эту линьку!!
А Вы будто не знали, прежде чем завести собаку, что они линяют (не все, но большинство пород). Витамины и прочее не поможет. Вычесывайте. Ничего не поделаешь, это нормально.
Елена Горина
Антонина Лапко Знаете ли, норма это линька 2 раза в год. А линька круглоголично не норма!!! Или вы не интересовались этим? Не умничайте, если не знаете.
" Витамины не получает т. к корм класса холистик. " а там написано конкретно сколько каких витаминов? для шерсти полезны витамины группы В и биотин
какая шерсть у него? обычная короткая, тогда постоянная линька - это норма для домашней собаки, ну если конечно нет явных проплешин (хотя при неумелом пользовании фурминатором они могут появится )
Ева Дубовая
Антонина Лапко Я думаю, что в корме за 4500тысячи рублей долго быть ВСЁ сбалансировано и для кожи и для органов. Впринципе для всего !
Антонина Лапко Или дать собачке витамины и сформировать гепервитаминоз и получить печальные последствия?
Пусть линяет. Особенность породы. Варежки вяжите.
Вера Жукова