Домашние животные

Собака гадит! Как её приучить делать это в отведенном месте, а не по пути(в подъезде), когда ведут на прогулку?

Соседский лабрадор ок. 6 мес., как только понимает, что собираются с ним идти на улицу гулять, уже ждет хозяев у двери квартиры. Открывается дверь, и тут же пёсик делает "на радость нам" свой туалет. Соседка говорит, что не знает, как отучить собаку от этого. Уже не подъезд стал, а отхожее место. а ведь раньше так было всё чисто и без запаха. Пёсик тяжелый и очень шустрый, на руках она его тащить не в состоянии!Пёс не обучен ничему. Что ей подсказать? Ведь должна же звучать какая-либо команда псу, чтоб он понимал, что "гулять"- это улица, но никак не подъезд! И гуляют с собакой, с её слов 4-5 раз в день!
Скажите соседям, чтобы несли на руках до газона. На газоне во время "процесса" - хвалить, сюсюкать и давать вкусняшку.
Если щЕн начинает пИсать по дороге, то
1. Надо БЕЖАТЬ из подъезда. Можно со вкусняшкой (игрушкой) в руке.
2. Если сОбак присел на лестничной клетке, то ругаться и ТАЩИТЬ из подъезда (а не стоять молча и ждать, когда закончит)
3. Когда делает свои делишки на земле - ОБЯЗАТЕЛЬНО эмоционально хвалить, восторгаться и т. д.

П. С. Лабрик в 6 месяцев не такой уж тяжёлый.... Есть сОбы, который намноооого тяжелее, и ничего, владельцы тащат (иногда вдвоём!)
Марина Кабакина
Лучший ответ
Мадина Биисова Ой, спасибо Вам!
уменьшить режим выгуливания, что бы собака научилась терпеть
***** *******
Я своего на руках выносила на улицу, когда видела что не дотерпит, на руках не писал. Но ему было месяца 4.И не дожидался он пока я обувь зашнурую, вот так и выбегали я сикося на перекосякося одетая и он на руках. Потому как приучала к тому что он меня не будит, мы спим пока спиться. Отлично все! И долго в принципе на это времени не ушло.
Е.
Елена .
надо приручать его терпеть, он должен понять. что этого делать нельзя! немного наказать за это, говорить нельзя и пр.
а то потом, будет уже намного хуже от этого избавиться
и гулять надо меньше потом
Анюточка М
в данном случае наказывать за такое дело и хвалить за то что сделано на улице...
Яна Гордиенко
неси её(ток на расстоянии, цыркнуть может)
Мадина Биисова Она соседская!
Главное, чтобы соседка за своей собакой в подъезде убирала! И у вас не будет проблем с чистотой и запахом. А для щенка трудно терпеть долго. Нужен хороший режим кормления и прогулок, а ни как вздумается. Щенок настраивается на то, что его поведут гулять и не может контролировать себя, потому что ещё мал и в психическом и в физическом плане. Главное обеспечить правильный режим. Выводить надо чаще, по мере взросления он начнёт терпеть дольше.