Домашние животные

как можно приучить маленькую собаку тоя ходить в туалет в отведенные места

Берете собачий лоток (Такой, без бортиков) в него под решеточку коадете пеленку (промоктите немного мочи, чтобы пеленка пахла) и ставите в убодное для сробаки место.... Лоточек должен быть доступен, не быть на проходе и уходя, ограничиваете место собаке, чтобы она не бродила по всей квартире.... Проснулась-ставите в лоточек, все всемя возвращаете ее туда, пока не сходить. Сходила-похвалите... Сделала лужу в комнате-поругайте.. . И так постояно. Все будет зависить от вашего терпения и внимательности....
Настя Смирнова
Лучший ответ
У меня не той, а карликовая такса, но когда она была щенком и писала много-много, мы ей огараживали часть комнаты и стелили там газеты, современем она привыкла писать именно на газету, тогда мы убрали ограждения и просто в угол клали газетки, туда она писала, если уж было не втерпеж, со временем привыкла к улице, отучилась от газет, а вы можете также приучить писать в лоточек .
Выводить на прогулку с ней (собачкой) не пробовали? Попробуйте.
Нужно следить за ней и как только она собирается в туалет, то нести в определенное место и не отпускать оттуда, пока не сделает делишки, а потом хвалить, можно даже дать вкусняшку и так целый день (может несколько дней). Удачи!
Если на улицу, то просто выгуливать.

А если хотите дома, то можно дождаться пока собачка сходит в туалет, промочить газетой её дело, и положить например в латок эту газету, потом по запаху она найдёт и написает туда. И будет знать свою территорию, но так же она может и мимо, следовательно если мимо ругать. А можно приручить её старым способом, оставлять такой же латок с газеткой в туалете, и оставлять её там. но загонять её тогда, когда видите что метится.
Если честно у меня тоже той, мы сначала купили ему подстилки и клали где он ходил в туалет и в ванной, он стал ходит и в ванной и на остальные, потом постепенно убирали пеленки и теперь он так привык к запаху пеленки что ходит только на нее