Домашние животные
Люди,у которых есть собаки,сидящие на цепи всю жизнь...пожалейте их! дайте им возможность свободно двигаться,хоть иногда
Люди разными бывают, есть такие которые любят и заводят собак для души, а есть жесткий способ заводят чтобы служили. Есть такие вообще не выпускают с цепи, значит сами хозяева трусы, подлесы и жестокие. Даром такое не проходит. Всё вернётся к ним жестокость!
Это не худший вариант. Мне гораздо более жалко собак которых взяли как игрушку, заперев в 4 стенах и приучая к туалету на пелёнку.
Все собаки, а особенно сторожевые по своей натуре - рабы. Цепь и будка их вполне устраивает. Главное, чтобы кормили.
Нинель Сапрыгина
это противоестественно....движение для любого живого существа необходимо!!!!
У меня цепной пёс, кавказец, вес 90 кг
Сидит на цепи с 8 утра до 7-8 вечера, выгул утром на поводке по полянкам и лесу 1-1,5 часа, вечером 30-40 мин .на ночь сидит на веранде -И вот представьте такую ситуацию, я его спущу погулять без поводка и он придёт к вам во двор, за течной сукой - ваши действия ?? застрелите ведь сразу? Живёт он в со мной в деревне, не социализирован ( людей видит только на дачный сезон, зимой я в деревне вообще живу одна, и мне это надо, спускать его на свободный выгул, чтоб он куда то забрался и укусил кого то, я создала ему условия к которым он привык и доволен и работа у него такая - он меня и моё хозяйство сторожит от всяких придурков и алкашей я его кормлю, выгуливаю и играю с ним - оба мы довольны

У нас собака совершенно сумашедшая, я не знала, что такое бывает. Копает ямы, грызет все подряд, деревья, доски, фундамент (кормим нормально) . Если мимо проходишь до калитки успевает испортить обувь, одежду в клочья когтями разрывает. Не реагирует ни на поощрения, ни на наказания. У нас выхода другого нет как только держать ее на цепи. Мне предлагали ее усыпить, а мне жалко, даже такую дуру.
у нас и так на воле бегает..!))))))))
Свободно двигаться-для окружающих большая опасность быть укушенными. Неоднократно видел собак с куском цепи на шее и злобно рычащих. Выгуливать на поводке таких собак бесполезно: они воспринимают поводок за цепь и рвутся вперед изо всех сил.
у нас в деревне овчарка сидела на цепи, она была ужасно злобной. Но мы выпускали ее постоянно гулять, особенно ночью. Если днем отпускать, то она перепрыгивала через забор и загрызала соседских свиней и коз. Прожила она 9 лет... ее отравили