Домашние животные
Надо ли ставить Прививки дворняге
Надо ли дворнчге ставить прививки? Какие?
Если хотите что бы она не болела, то надо. Вообще не поняла смысла вопроса. Какая связь между наличием породы и здоровьем животного?
Прививки никак не взаимосвязаны с наличием той или иной породы.
Ставить или нет, зависит только от того, заботится хозяин о собаке или ему на собаку плевать.
Не ставь...
только потом здесь не спрашивай -
ой, собачка чем то заболела,
помогите.
только потом здесь не спрашивай -
ой, собачка чем то заболела,
помогите.
А какая разница-то, породистая собака или нет? У дворняг антител врождённых нет.
Вы реально думаете, что организм дворняги отличается от организма породистой? Или просто думаете, что раз дворняга, то не стоит тратить бабки на прививки и нормальную кормежку и ждете этому подтверждения типа "ах, у дворняг непрошибаемый иммунитет, они ничем не болеют и все переварят!"? Есть нормальные хозяева, и есть те, кому на собаку плевать. И наличие (или отсутствие) породы тут никаким боком.
Если любите питомца, то профилактические прививки не помешают.
Дворняга - тоже собака, и если вы не хотите возить собаку постоянно по вет. клиникам, то прививки обязательны. Обязательно делается прививка от бешенства, нужно обязательно привить еще и комплексной вакциной. В нее входят антитела от лептоспироза, гепатита, чумы и вирусного энтерита. Удачи.
а с каких пор бешеные лисы определяют породу и породистость собаки? кусают-то они всех подряд - независимо от породы и ее наличия. и непривитая собака не вырабатывает иммунитет на бешенство, что бы вы там себе не воображали. точно так же и с лептоспирозом, с одним маленьким отличием - бешенство неизлечимо и крайне опасно для жизни. а про чумку вообще не должно быть сомнений - большинство непривитых щенков погибает именно от нее.
И вакцинация как и адекватное кормление совершенно не зависит от наличия или отсутствия породы.
Вирусы, да и болезни в целом породу не спрашивают, зато очень любят сказки про сильный иммунитет.
Это только вам решать. От породы никак не зависит. Я лично своей собаке никаких прививок не делала (дворняга) прожил 15 лет. В итоге умер от онкологии.
такие же как у любой другой собаки- приввки не зависят от породы.
надо