Домашние животные

Как обрабатывают в приютах животных, если прививки, лечение это очень дорого?

Обычно пишут, что животное обработано и т. п.
Но недавно знакомые взяли с улицы кота. Потратили примерно 13тр на него одного, чтобы пролечить у ветеринара ( глистогонили, прививки, обследования, в т. ч. на разные болезни был какой-то анализ. Нашли лишай - немного, но лечили больше 1,5 месяца, опять же лекарства покупали мазать, и мыть надо было ежедневно! Не верю, что в приюте будут мыть каждый день)

Деньги с них не тянули, лечебница бюджетная, типа государственной, я её знаю, им можно верить.
Наталья Зимос
Ну может с ваших знакомых просто деньги тянули, я не удивлюсь. А вообще, такие организации живут за счет финансирования со стороны.
Иринка Кисленко
Лучший ответ
Наталья Зимос Деньги с них не тянули, лечебница бюджетная, типа государственной, я её знаю, им можно верить.
Ну, если быть честными, приюты разные бывают. Но во многих это действительно делают, плюс еще кастрация. А уж породистых потеряшек кастрация так вообще в первую очередь и денбги находятся сразу. А еще лечат, недешево, еще и за стационар платят, иногда и смертников тянут и лечат изо всех сил. Только ж не на свои деньги, с сострадающих они собирают куда больше, чем тратят на лечение. Это давно известный бизнес своего рода. Ну а то, какая в приютах бывает ситуация, какой это может быть рассадник инфекций, какой "уход" за животными и в каких условиях они живут - тоже как бы не тайна. Опять же, есть и нормальные, но их куда меньше. Но 13 тыс за глистогон, прививки и стандартные анализы, плюс от лишая - это слишком, еще и для гос клиники, так что тут я бы не утверждала про невыкачку денег...
Ну не знаю, с улицы подбирала не раз, в ванной помыла, блох вычесала, уши, правда от клещей лечила месяц. Вычищала спецжидкостью. Недорогая. От глистов тоже недорого стоит!
В приюте может быть либо свой вет, либо некоторые врачи делают для них скидки и более дешевые операции.
А вообще сейчас любые манипуляции с животным дорогие. У нас были грызуны, вроде маленькие звери, а денег дофига получалось. То клещи, то операция, то уколы (хотя делали сами), когда пневмония тоже деньги шли. Даже усыпить животное гуманно (неоперабельная опухоль была) прилично стоило.
в приютах есть фельдшера которые производят вакцинацию, так же если животному нужна помощь то их лечат и собирают на лечение деньги
Вот вам мой опыт, сама поверила тому что Вы сказали ( типа все обработаны и т. п.) ни черта подобного! более того они там все перезаражаются друг от друга!!!! готовтесь это как лотерея... что Вам лично попадется. Мы взяли лечим уже пол года! Кошка замечательная но врач в ветклинике сразу спросила откуда??!! и тут же все стало ей понятно ...суть все заражают друг друга! У нас все более менее... но !!!нужно очень быть внимательным, денег не хватает, они там все вместе и рядом так как места тоже не хватает. Вас не хотят обмануть но это реалии жизни.
Лариса Петрова Мы нашу Катерину ( так назвали кошку) ни на кого не променяем, очень её любим и продолжаем биться за её здоровье. Деньги.... уже не важно. У нас была уже кошка так этой заразой и она заболела, лечили обеих. Сейчас всё хорошо.