Домашние животные

все эти приюты животных-это чей то бизнес? постоянно попрошайничают-пытаются развести любителей животных на пожертвования

Nora Erkebaeva
Ага, многие "кураторы" кладут в кармашек часть суммы.
Особенно, по гос программе. Выделяли средства на стерилизацию бездомных животных из бюджета, для галочки несколько сотен стерильнули, остальные так и бегают. Знаю случаи, когда собаки с бирками рожали.
Все в карман.
Нина Ильина
Лучший ответ
Практически все владельцы частных приютов имеют доход с пожертвований. Именно поэтому я предпочитаю просто купить корм и отвезти в приют, чем давать деньги. Корм, конечно, тоже могут продать, но все же больше шансов, что он попадет по назначению.
Не доверяю приютам, не знаю, как где, а у нас это, без особого преувеличения - мафия, они делают бешеные деньги на заведомо нежизнеспособных животных, которые "совершенно внезапно" убегают на Радугу. Да и искалеченными зачастую становятся не от машин, мифических живодеров и т. п....
Оля Халина
Это очень прибыльный бизнес для одних и скопление больных девочек в большей части. Больных на голову. Вот сам столкнулся с подобной. Хотел взять собаку, историю которой хорошо знал. Сказал, что знаю откуда это пес и его историю. И возьму его так как он меня вспомнил и мою собаку вспомнил и контакт у них, НО девочка решила что я, наверное, слишком много знаю.. просил не кастрировать, так как сам это сделаю у своего вета.. Тоже отказ.. И к кому этот страдалец попадет.?.. Им насрать на животных. Одни деньги зарабатывают, другие свои амбиции тешат, третьи просто замещением занимаются. Вместо того, чтобы своей жизнью заниматься лезут собак-кошек пристраивать и диктовать условия кому дать-кому не дать. Наплевав на реакцию животного и подготовленность тех, кому передают животное..
к сожалению, да ( то, что творится во многих приютах - лучше этого не видеть, при том, что регулярно просят деньги и деньги им дают, но животным с этих денег мало что перепадает (
есть, конечно и добросовестные владельцы приютов, я помогаю одному периодически, но не деньгами, а тем, что необходимо в первую очередь - корм, лекарства... Но там собаки содержатся в хороших условиях, директор - прекрасная женщина
Конечно есть такие, но не все
коробочники просят на корм и молочко .- все себе .
Елена Мамыкина