Женя Молькова

Подскажите пожалуйста, имя и название картины

Александр Winston

Шарль Жозеф Натье "Венера и Адонис"

Шарль Жозеф Натье - очень известный французский живописец XVIII века.
Первоначальную подготовку получил у своего отца, скульптора Флорана Натье.
Учился в Париже, позже окончил Академию-де-Франс в Риме, где у него было много покровителей и поклонников, восхищавшихся работами художника.
Вернувшись в Париж, работал вместе с Карло Ванлоо, Франсуа Буше и Пьером-Шарлем Тремольером над фресками собора.
В 1751 году Натье вернулся в Италию, где стал директором той самой Академии, в которой учился сам, а позже стал учить студентов, таких как Жан-Оноре Фрагонар.