Ольга Шилькова

Россия это многонациональная страна?

И такое понятие, как кто живет в России это русские. Русских чисто наверно 70% населения вообще, а не каких то чурок, китайцев нельзя же сказать Русский китаец. Кровь не та.

А вспомните наполеоновские войны, петр 1, и т.д. там чисто русские были, казаки.

Оксана Иванова

Россия- многонациональная страна, что бы кто не говорил...

Михаил Апыхтин

моноэтничная

Артак Саркисян

"И такое понятие, как кто живет в России это русские" Ты чё обдолбаный? жители россии это не русские, а РОССИЯНЕ, русских из них процентов 80% потому что интернациональное государство, как и все остальные, везде так, потому что иначе обвиняют в нацизме и расизме.

При наполеоновских войнах так же было - Империя, княжество литовское, латвийское, и малые и белые, княжество финляндское, казанское и прочие

Хикмат Уринбаев

Да, Россия это многонациональная страна.

Ин
Инкогнито

а казаки что не русские? да у нас страна многонациональная больше сотни национальностей. но большее количество русских

Alexandr Androsov

Да КОНЕЧНО!

Елена

Русский, это больше, чем просто национальность, исторически - это духовное и культурное понятие. Любой, кто живёт в России, любит Россию, работает на её благо, а также говорит и думает по-русски - русский. Тем Россия и отличается от Запада, что те когда приходят на другие территории, делают из них колонии и выжимают из них все соки, и человек другой национальности не пробъется в этиту западной страны. Это ущербная политика. Всё величие Русской цивилизации заключается в том, что когда Россия приходит на новую территорию, она развивает инфраструктуру, культуру, и постепенно местное население обрусевает, становится русским, не теряя и своих корней при этом. И любой человек из этой территории может попасть в этиту и даже стать главой России. В этом Величие и сила Русской цивилизации. В последнее время все усилия направлены на то, чтобы сломать исконно наше и навязать нам чуждую нам недалёкую Западную философию жизни, котороя не несет в себе ничего кроме вражды и разрушения. Если говорить узко о национальности "русский", то это фундамент, цемент этой страны. Только мудрый Русский дух мог создать такую систему межнациональных отношений, а те, кто хочет хаоса и вражды, пытаются разрушить этот фундамент через геноцид русского народа и посеять межэтническую вражду. Россия сама и развалится....

Турал Гулиев

Есть русские и есть россияне. это разные понятия.

Ир
Ирина

Теория явно отличается от практики