Ольга Шевченко

Напишите пожалуйста задачу по криволинейному или прямолинейному движению , из детских сказок.

Галина Гроздева

Красная Шапочка идёт со скоростью 5 километров в час. Волк бежит со скоростью 10 километров в час.
Если тропинка, по которой идёт Красная Шапочка, представляет собой дугу окружности, лежащую на секторе в 30 градусов, а волк бежит через лес, по прямой, то сколько у волка времени на съедание бабушки, если Красная Шапочка придёт к дому бабушки через 15 минут?